Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: фамилия главного героя нового Mass Effect промелькнула в тизере

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda

Две недели назад прошёл день N7 — праздник для всех поклонников вселенной Mass Effect, в ходе которого был продемонстрирован новый тизер грядущей четвёртой части с подзаголовком Andromeda.


В одном из кадров ролика промелькнули солдатские жетоны с фамилией Райдер (Ryder), и именно так, вероятно, будут звать героя новой Action-RPG.

Стоит отметить, что на это косвенно указывают и другие факты. Так, например, в первом трейлеру звучала композиция «Ghost Riders in the Sky». Наличие этой композиции в ролике прокомментировал Яник Рой, заявив, что у разработчиков была крайне весомая причина для того, чтобы использовать именно эту песню.

Напомним, что релиз Mass Effect: Andromeda состоится в конце 2016 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ghost означает, что здесь как и в последнем DA будут лезть призраки с неба?

А вообще, почему бы и нет, имя ничем не хуже других, в частности Шепарда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвали бы уже Петровым и не парили мозги.

BioWare, как самые толерантные разработчики в индустрии, должны назвать героя Mombate Ivanovich von Rotenberg ibn Sallah Yamamoto-MacDermit. Мировое сообщество оценит.

 

А если серьёзно, то ГГ в Mass Effect уже пора давать имя. Ну понятно, что персонаж давно не ассоциируется с игроком, нам навязывают готового героя с возможностью настроить внешность, так что об отыгрывании роли речи идти не может. Так что пора уже не только фамилию, но и имя дать этому болванчику. Особенно нелепо выглядит обращение к герою со стороны персонажа, с которым у него роман. "Я люблю тебя, Шепард" звучит так, словно игрок закадрил училку.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я люблю тебя, Шепард" звучит так, словно игрок закадрил училку.

Ну, некоторые фамилии достаточно звучны, и при этом лаконичны. Порой так удобнее, да и звучит не так уныло, как просто имя. Того же Хауса в одноименном сериале почти всегда называли именно Хаусом.  Да и у меня есть пара друзей, которых я только по фамилии называю :D

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница культур. У нас по фамилии назвать - всё равно что оскорбить недоверием, мол я тебе чиновник чтоле, чтоб меня по фамилии звать, или ты мне не друг?! На западе толерастия и дистанция, жёстко формализированная вежливость дабы прикрыть зад. В Японии она же, но по другим причинам, в частности моральным и опять же культурным. Так что ничего удивительного, но и ничего хорошего :(

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница культур. У нас по фамилии назвать - всё равно что оскорбить недоверием, мол я тебе чиновник чтоле, чтоб меня по фамилии звать, или ты мне не друг?! На западе толерастия и дистанция, жёстко формализированная вежливость дабы прикрыть зад. В Японии она же, но по другим причинам, в частности моральным и опять же культурным. Так что ничего удивительного, но и ничего хорошего :(

При чём тут толерастия? В Mass Effect десятка два сопартийцев и ни одного из них никогда не называют по фамилии.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ghost означает, что здесь как и в последнем DA будут лезть призраки с неба?

А вообще, почему бы и нет, имя ничем не хуже других, в частности Шепарда.

Не, просто будем летать по планетам с армией клонов, убитого в начале игры ГГ, и похищать инопланетян.

Разница культур. У нас по фамилии назвать - всё равно что оскорбить недоверием, мол я тебе чиновник чтоле, чтоб меня по фамилии звать, или ты мне не друг?! На западе толерастия и дистанция, жёстко формализированная вежливость дабы прикрыть зад. В Японии она же, но по другим причинам, в частности моральным и опять же культурным. Так что ничего удивительного, но и ничего хорошего :(

Да их тоже коробит, когда в постели по фамилии обращаются, уж поверь.

Согласен с Делом, в данном случая какая-то неуместная дань традициям. Хотя внешность все-таки разная может быть, так что как вариант можно было записать с десяток разных имен для использования в личных ситуациях, а в остальное время обходится общей фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BioWare, как самые толерантные разработчики в индустрии, должны назвать героя Mombate Ivanovich von Rotenberg ibn Sallah Yamamoto-MacDermit. Мировое сообщество оценит.

 

А если серьёзно, то ГГ в Mass Effect уже пора давать имя. Ну понятно, что персонаж давно не ассоциируется с игроком, нам навязывают готового героя с возможностью настроить внешность, так что об отыгрывании роли речи идти не может. Так что пора уже не только фамилию, но и имя дать этому болванчику. Особенно нелепо выглядит обращение к герою со стороны персонажа, с которым у него роман. "Я люблю тебя, Шепард" звучит так, словно игрок закадрил училку.

 

Нелепо так же и то, что некоторые отечественные игроки называли своего Шепарда Вениамином, либо Василием. Так же я тоже склоняюсь к мысли, что надо раз и навсегда определить для ГГ имя. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На западе толерастия и дистанция, жёстко формализированная вежливость дабы прикрыть зад.

Давайте только без этого поцреотического бреда про загнивающий запад.
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём тут загнивающий запад? Теория межкультурной коммуникации - есть такая вещь в лингвистике. Там такие нюансы разбираются. Сюда же можно добавить особенности языка, в частности английского, который с времён древнеанглийского после того, как британию все подряд завоёвывали, сильно изменился и явное обезличивание произошло. У нас есть "ты" и "Вы", и мы их не только в языке различаем, но и в отношении. У них это одна категория, что соответственно оказывает своё влияние. Мы можем назвать по фамилии, но смягчить через "ты" - например начальник с подчинённым.На английском уже другие способы идут.

Извиняюсь, может несколько скомкано мысль выразил, но на сонную голову не могу придумать краткую выжимку пяти лет обучения =)

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут толерастия? В Mass Effect десятка два сопартийцев и ни одного из них никогда не называют по фамилии.

С ходу могу вспомнить фразу "Так держать, Уильямс!" в первой части. К Кайдену также было обращение по фамилии в диалогах. По именам, за все части, обращались преимущественно к инопланетянам и Миранде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём тут загнивающий запад? Теория межкультурной коммуникации - есть такая вещь в лингвистике. Там такие нюансы разбираются. Сюда же можно добавить особенности языка, в частности английского, который с времён древнеанглийского после того, как британию все подряд завоёвывали, сильно изменился и явное обезличивание произошло. У нас есть "ты" и "Вы", и мы их не только в языке различаем, но и в отношении. У них это одна категория, что соответственно оказывает своё влияние. Мы можем назвать по фамилии, но смягчить через "ты" - например начальник с подчинённым.На английском уже другие способы идут.

Извиняюсь, может несколько скомкано мысль выразил, но на сонную голову не могу придумать краткую выжимку пяти лет обучения =)

Вот это уже другое дело, а то про прикрытие зада было совсем стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это уже другое дело, а то про прикрытие зада было совсем стрёмно.

Просто сказал простыми словами)) Язык это вообще интереснейшая вещь, и за его развитием очень интересно наблюдать в разных странах. Потому что с одной стороны язык во многом формирует восприятие человека (а отсюда и всё остальное), а с другой это самое всё остальное очень часто изменяет язык. И всё это бесконечно крутится, меняясь на ходу. Ну круто же =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ходу могу вспомнить фразу "Так держать, Уильямс!" в первой части. К Кайдену также было обращение по фамилии в диалогах. По именам, за все части, обращались преимущественно к инопланетянам и Миранде.

Аленко и Уилльямс - офицеры флота. К ним и должны периодически ообращаться по фамилии, особенно члены экипажа и сам Шепард, как командующий. Другое дело, что к Шепарду по фамилии обращаются даже божьи одуванчики во время трогательно-заикательных сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×