Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Читеров в Fallout 76 заставляют писать сочинение

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из Bethesda Game Studios уверенно и беспощадно ставят рекорды по количеству скандалов в неделю. Новая инициатива авторов Fallout 76 направлена на тех, кто использует сторонние программы для получения преимущества в новом творении авторов Morrowind. Игроков, пойманных на мошенничестве, блокируют, а для амнистирования предлагают написать сочинение о том, почему читерство вредит игровой индустрии.

Однако поучительная и полезная практика, согласно сложившейся за последние недели традиции, омрачилась скандалом. Как выяснилось, среди заблокированных пользователей оказались не только читеры, но и рядовые пользователи, поставившие различные модификации. В том числе ремонтирующие то, что сломали сотрудники Bethesda: освещение, FOV и поддержку широкоформатных мониторов UltraWide.

Ранее представители компании заявляли, что не собираются ограничивать сообщество моддеров, а в будущем планирует ввести официальную поддержку пользовательских модификаций и опубликовать инструментарий для их создания.

Тем временем Fallout 76 менее чем через два месяца после релиза продаётся со скидкой до 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, Джейсон Шрайер напишет огромную статью с расследованием. Мне очень интересно, что за адище творится внутри Bethesda, что у них всё так через жопу вдруг пошло.

Вдогонку:

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного пруфа письма, разумеется, нет. Только текст. Даже в видеоисточнике ничего нет. 

Не очень хочу защищать ф76, но это всё похоже на жирный вброс. 

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже впечатление, будто каждое утро Тодд просыпается у себя в офисе с утра с бодуна, читает про себя мемчики в ВК и раскупоривает новый бутыль виски, после чего идёт принимать новые решения. 

Серьёзно, каждую неделю в новостях.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю ревизию контента, как вдруг натыкаюсь на старенькую новость, в которой Пит Хайнс наваливает про то, как мультиплеер мог испортить Skyrim:

«У нас есть мантра, которая гласит: „если ты можешь сделать что-то — это не значит, что ты можешь сделать все“. Мы думали о том, чтобы ввести в игру мультиплеерную составляющую, после чего взяли лист бумаги, ручку и стали записывать туда все элементы, которыми пришлось бы ради этого пожертвовать, просто из-за невозможности технической реализации или по иным причинам. Взглянув на список, мы сразу же отказались от этой затеи, поскольку все эти изменения лишь испортили бы игру».

Надо было этот списочек большими буквами во всю стену написать, чтобы не забывать. :)

  • Нравится 4
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

большими буквами во всю стену

Во все три стены!
4751-efa37ef28a708661d7e0087d8c1ab8021c1

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, San-Cat сказал:

Во все три стены!

А я уже и забыл, с каким размахом презентовали F76. Тодд, тебе не стремно было тратить такие рекламные бюджеты на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tayon сказал:

А я уже и забыл, с каким размахом презентовали F76. Тодд, тебе не стремно было тратить такие рекламные бюджеты на это?

Ну не разработку самой же игры их тратить было, в самом деле?

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tayon сказал:

Тодд, тебе не стремно было тратить такие рекламные бюджеты на это?

Мне уже жалко бедного Ховарда, которого сделали лицом игры и теперь хренососят направо и налево, хотя даже по титрам видно, что он там свадебный генерал, а место руководителя проекта (которое Тодд занимал при производстве Fallout 3-4 и Skyrim) осваивал другой человек.

И уж тем более он не отвечает за маркетинг, он глава Bethesda Game Studios, разработчика, а не издателя Bethesda Softworks. С бюджетами - это к Питу Хайнсу, вице-президенту по маркетингу.

А ещё я предлагаю вспомнить его же слова про New Vegas. Он сказал, что руководство компании приняло решение о заказе игры у Obsidian, его самого поставили перед фактом и поручили передать материалы по Fallout 3 подрядчику. Всё. Никакого фидбека даже, никакого взаимодействия и консультаций. Подозреваю, что и здесь было так же. Купили какую-то студию в другом штате, убрали название и подогнали вывеску Bethesda Game Studios, запрягли делать Fallout 76, пока Тодд свой Starfield пилит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Del-Vey сказал:

Мне уже жалко бедного Ховарда, которого сделали лицом игры и теперь хренососят направо и налево, хотя даже по титрам видно, что он там свадебный генерал, а место руководителя проекта (которое Тодд занимал при производстве Fallout 3-4 и Skyrim) осваивал другой человек.

Ничего не поделать, люди ленивы. Узнавать, кто ответственен, читать титры... Лееень. Тодда сделали лицом компании, так что нет ничего плохого в том, чтобы это лицо ругать, вместо того, чтобы искать настоящих виновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tayon сказал:

Ничего не поделать, люди ленивы. Узнавать, кто ответственен, читать титры... Лееень. Тодда сделали лицом компании, так что нет ничего плохого в том, чтобы это лицо ругать, вместо того, чтобы искать настоящих виновников.

А то что ему лень узнать, на что он заманивает своим таблом? Почему мне не должно быть лень?! 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yogest сказал:

А то что ему лень узнать, на что он заманивает своим таблом? Почему мне не должно быть лень?! 

Ты так говоришь, будто я тебя критикую)) Я наоборот, поддерживаю, ибо мне тоже лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×