Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Геймплей консольных версий Baldur's Gate и Icewind Dale

Рекомендуемые сообщения

Журналисты IGN опубликовали эксклюзивную видеозапись с демонстрацией игрового процесса консольных версий культовых ролевых игр Baldur's Gate, Baldur's Gate II: Shadows of Amn и Icewind Dale.

Судя по продемонстрированному в роликах, консольный порт культовой классики довольно сильно похож на аналогичную версию Pillars of Eternity, заслужившую похвалы фанатов игровых приставок. Управление партией производится напрямую, посредством левого стика, а интерактивные объекты выделяются автоматически при непосредственной близости к ним подконтрольного персонажа.

Напомним, что улучшенные и дополненные версии Baldur's Gate, Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Icewind Dale и Planescape: Torment поступят в продажу 15 октября в версиях для консолей Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Позднее к ним присоединится Neverwinter Nights: Enhanced Edition.

Портированием классических RPG на игровые приставки занималась компания Skybound, она же выступит издателем данных версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Судя по видео, управление неудобное, особенно в боях. Впрочем, чего еще можно было ожидать? Хотя, может это тот самый криворукий "журналист", который не смог пройти обучение в Cuphead :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 23:50, Galactrix сказал:

Первые врата, в переводе фаргуса, на пяти дисках...Эх, были времена.

Уважаемые любители компьютерных игр! Для Вашего удобства мы выпустили игру Балдурс Гейт на двух языках: английском и русском. По вашему желанию Вы можете установить игру в следующих конфигурациях: русский текст-русский звук, русский текст-английский звук, английский текст-английский звук, английский текст-русский звук. Поставьте галочку возле выбранного Вами пункта.

Скоро поступят в продажу новые переводы фирмы "Фаргус", среди которых Бруд Уар и Грим Фанданго!

Вот только как я помню попытка установить "английский звук" заканчивалась фиаско, а ещё у меня Disc 2 не читался никогда, в итоге я в первом БГ провёл наверное сотни часов, пройдя игру почти всеми классами соло и разнообразными группами, но при этом никогда не видел Берегост и Фрэндли Арм Инн :(Так что когда появилась возможность купить БГ на DVD, я это сделал и шесть дисков отправились в ведро.

А потом ещё у меня установочный диск Icewind Dale от Фаргуса прямо в приводе "взорвался", со грохотом приличной такой петарды, а ID2 зависала ближе к концу игры, и я её так и не прошёл... Эх, были времена.

Надеемся, что наш перевод этой игры поможет Вам играть с удовольствием! С уважением, фирма "Фаргус".

autorun.wav

end.wav

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nhisti сказал:

...но при этом никогда не видел Берегост и Фрэндли Арм Инн 

Никогда не пробовал проходить в спидран режиме с пропуском ключевых мест, но если пропуск Дружественной Руки я еще могу представить, то как пройти без Берегоста, не уверен. Там же Транзиг с письмами был. Хотя, на лагерь бандитов, наверно можно и так нарваться если по лесам возле ДР ходить.

P.S. У меня тоже было издание на 5-6 дисков (не помню точно). Благо, все загружалось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестым был Tales Of The Sword Coast, который появился у меня ещё до остальных пяти дисков. Впрочем для игры он их и не требовал, правда играть приходилось весьма странной группой из прилагаемого сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×