Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Стратегическая RPG Six Ages: Ride Like the Wind от создателей King of Dragon Pass выйдет на PC

Рекомендуемые сообщения

Ролевая стратегия Six Ages: Ride Like the Wind, в прошлом году вышедшая на iOS, наконец-то доберётся до PC.

Проект разрабатывает компания A Sharp, ранее отметившаяся King of Dragon Pass, а причина, по которой персональные компьютеры до сей поры были обделены вниманием, кроется в истории успеха первой игры студии.

Первоначальный релиз King of Dragon Pass состоялся в 1999 году на PC, где было продано всего 8000 копий. В 2011 году игра была портирована на iOS, где и стала настоящим хитом. Именно поэтому Six Ages: Ride Like the Wind разрабатывалась с прицелом на платформу Apple и лишь год спустя выходит на персональных компьютерах.

Действие новой игры студии A Sharp разворачивается в той же вселенной, что и King of Dragon Pass, но на несколько тысячелетий ранее. Игроку предстоит возглавить клан кочевников, выживающих в непростых условиях, постоянно принимая решения и участвуя в интригах и битвах, что могут привести к различному развитию событий.

По словам разработчиков, Six Ages: Ride Like the Wind — наполовину ролевая игра и наполовину стратегический менеджер, в котором каждое решение имеет долгоиграющие последствия не только для игрока, но и для его клана.

  • Создай свой клан, посщай богов, добивайся уважения и воруй коров у соседей
  • Свыше 400 интерактивных сюжетных сцен, сдобренных глубокой системой моделирования ситуаций, определяющей их последствия и внешний вид
  • Несколько уровней сложности и опция Iron Willed с ограниченным количеством перезагрузок
  • Прекрасные вручную нарисованные иллюстрации
  • Та же вселенная Глоранта, что и в King of Dragon Pass, но с новым кланом, Наездниками. У них своя мифология и верования
  • Доступный для исследования мир игры в четыре раза больше того, что был представлен в King of Dragon Pass
  • Обнаруживай, умиротворяй и заключай сделки с духами на своей территории

Six Ages: Ride Like the Wind поступит в продажу 17 октября в GOG и Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

King of Dragon Pass

Классная штука была. Можно было воровать коров, можно было не воровать, могли даже твоих коров украсть - полный гримдарк.

Но я так страдал от одной из основных фич, что в итоге не осилил.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wizzard сказал:

Но я так страдал от одной из основных фич, что в итоге не осилил.

От какой? Я не играл, но подумываю купить на iPad, может ты меня спасёшь от лишних трат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

От какой? Я не играл, но подумываю купить на iPad, может ты меня спасёшь от лишних трат.

В общем, там каждый игровой год проводится ритуальный ролеплей - нужно отправить человека на тот свет, где он попадал в одну из историй местной мифологии. По сути текстовый квест с долей случайности, но если проходить как положено в мифах, то шансы на успех сильно возрастают. Проблема в том, что этой мифологии там на небольшую книгу, а я не умею читать.

Можно, конечно, забить и не участвовать, но тогда упускаешь хорошие бонусы.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×