Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: System Shock 3 находится на пороге отмены

Рекомендуемые сообщения

Неутешительные новости пришли из стана остинского подразделения студии OtherSide Entertainment. Согласно информации от анонимного сотрудника компании, позднее подтверждённой индустриальным инсайдером и журналистом Джейсоном Шрайером, System Shock 3 находится на пороге отмены.

Основная проблема заключается в недостатке финансирования, к которому привело прошлогоднее расторжение контракта c издателем в лице Starbreeze. Впрочем, не обошлось и без других неурядиц. Так, например, анонимный разработчик критикует руководство студии, из-за которого большое количество игровых механик и особенностей, представленных в различных демо-версиях и сборках игры, не перекочевало в основную версию. По словам источника, в компании наметился серьёзный дисбаланс в сторону технических специалистов, в то время как игровых дизайнеров попросту не хватает для реализации контента и новых механик.

Кроме того, проблемы вызвал движок Unity, который студия предпочла Unreal Engine 4 несмотря на то, что последний уже имеет множество готовых решений для разработки игр от первого лица.

В настоящий момент команда System Shock 3 сокращена до минимума (многие ключевые сотрудники уже объявили о поиске новой работы в социальной сети LinkedIn), а руководитель разработки Уоррен Спектор ищет возможности для спасения проекта. Для этого студии необходимо дополнительное финансирование, однако игра, по словам всё того же анонима, привлекла слишком мало внимания со стороны аудитории и может показаться большинству издателей невыгодным вложением.

Напомним, что в настоящий момент также разрабатывается ремейк оригинальной System Shock, которую в своё время и создал Уоррен Спектор. У проекта также были серьёзные проблемы, однако они были обусловлены расхождением изначального видения ремейка с результатом, который всё сильнее отдалялся от концепции культовой классики. Тогда разработчики взяли паузу и сменили курс, вновь сделав игру точной копией оригинала и избавившись от всех нововведений.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
18 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Для этого студии необходимо дополнительное финансирование, однако игра, по словам всё того же анонима, привлекла слишком мало внимания со стороны аудитории и может показаться большинству издателей невыгодным вложением.

Однако, ящитаю, здесь требуется БОЖЕСТВЕННОЕ вмешательство!

photo_2020-01-14_20-17-01.thumb.jpg.edaff7bbf2075eff6511b37e56582161.jpg

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ShielD сказал:

Однако, ящитаю, здесь требуется БОЖЕСТВЕННОЕ вмешательство!

photo_2020-01-14_20-17-01.thumb.jpg.edaff7bbf2075eff6511b37e56582161.jpg

1869px-THQ_Nordic_logo_2016.svg.png

Пора за покупками.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После фиаско с Underworld ascendant никто их не хочет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю надежду на финансирование крупным издателем. Потенциал у игры огромный; первая часть была, без малого, революционной, а вторая просто отличной!

Редизайн ШОДАН из последнего трейлера великолепен! Сравните:

D1_FDVeW0AEoWCB.jpg

2019-09-11-image.png

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×