Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Игры серии The Witcher разошлись тиражом в 50 миллионов копий

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из польской студии CD Projekt RED объявили о том, что продажи игр культовой серии The Witcher достигли впечатляющей отметки в 50 миллионов копий.

Ещё августе 2019 года девелоперы сообщали, что была пройдена отметка в 40 миллионов копий, а значит за последние девять месяцев игроки скупили целых десять миллионов экземпляров. Примечательно, что последняя игра в серии вышла ровно пять лет назад.

В настоящий момент CD Projekt RED трудится над амбициозной научно-фантастической Action-RPG Cyberpunk 2077, которой пророчат ещё более впечатляющие стартовые продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну. Там еще были несколько шаровых раздач на ГОГ первой части. Хотя все равно впечатляющие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Medwedius сказал:

Ну. Там еще были несколько шаровых раздач на ГОГ первой части. Хотя все равно впечатляющие цифры.

Да и вторую часть раздавали за смешные 60-70 р. как-то. Не ясно, считают ли они отдельно GotY версию Wild Hunt, потому что у меня в библиотеке они отдельно стоят, почему-то. В любом случае, желаю им дальнейших успехов. После краха Биовар, они - последний оплот надежды на качественные сюжетные дорогостоящие РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Cipher сказал:

Не ясно, считают ли они отдельно GotY версию Wild Hunt, потому что у меня в библиотеке они отдельно стоят, почему-то.

Скорее всего, считают. На консолях, например, у GotY-версии даже отдельный комплект ачивок. Другое дело, что для получения GotY-версии ты должен её, собственно, купить как вторую копию. Если ты покупаешь все дополнения, то у тебя остаётся обычная версия + дополнения (никакой разницы, в принципе, нет). На PC она при покупке игры и дополнений отдельно добавляется в библиотеку дополнительно?

А ещё не забывайте про то, что в GOG есть вариант предзаказа Cyberpunk 2077, в который входят все игры серии. Стоит не намного дороже и наверняка пользуется относительной популярностью. Но это явно не 10 миллионов копий за 9 месяцев. У GOG не миллионная аудитория.

P.S. Ах да, версия для Switch же ещё очень круто стартовала, а потом продажи игр подскочили после премьеры сериала. Надо было об этом в новости написать, но я что-то совсем забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Del-Vey сказал:

На PC она при покупке игры и дополнений отдельно добавляется в библиотеку дополнительно?

В стиме просто The witcher 3 есть и все. Готи купить можно, но как я понимаю в библиотеке будет простая версия и допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Del-Vey сказал:

На PC она при покупке игры и дополнений отдельно добавляется в библиотеку дополнительно?

Я покупал оригинал на старте, а допы где-то 2 года назад. Тогда не конвертировалось в goty, даже обидно было. Но после обновления gog galaxy до 2.0 я начал смотреть его фичи и обратил внимание, что у меня есть и оригинальный wild hunt и goty. Произошло это при обновлении или раньше, не знаю.

P.S. Синхронизация с другими библиотеками прикольная! Интересно, как они это имплементировали и будет ли аналогичный шаг со стороны других магазинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2020 в 22:17, AnLac сказал:

Первый ведьмак - лучший ведьмак

Просто люди путают звезды, с их отражением в водах пруда. :)

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×