Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новый трейлер и геймплей Solasta: Crown of the Magister

Рекомендуемые сообщения

Студия Tactical Adventures представила новый трейлер ролевой игры Solasta: Crown of the Magister, который получил название «Выбери свой путь».

Кроме того, разработчики побеседовали с журналистами портала IGN, а заодно продемонстрировали игровой процесс своей амбициозной тактической RPG. В геймплейном видео представлен в том числе и процесс создания персонажа с кастомизацией его внешности.

У игры пока нет даже примерной даты выхода, однако уже сейчас её можно добавить в избранное в Steam. Там же можно ознакомиться со свежими скриншотами проекта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не подходят все же эти плитки интерфейса игре. У меня диссонанс возникает. :hurt

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока, для меня это игра выглядит обязательной к покупке на релизе. Очень нравится.
Жаль что не используют полную лицензию, а только SRD, но лучше так чем никак.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Larus сказал:

Жаль что не используют полную лицензию, а только SRD, но лучше так чем никак.

Используют. После успеха кампании на Kickstarer они договорились с WotC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Del-Vey сказал:

Используют. После успеха кампании на Kickstarer они договорились с WotC.

Он в ролике говорит об SRD 5.1, и в Стиме указано "Wizards of the Coast granted Tactical Adventures a license to use the Dungeons and Dragons SRD 5.1 Ruleset".

Видимо для коммерческого использования SRD нужно согласия в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Larus сказал:

Он в ролике говорит об SRD 5.1, и в Стиме указано "Wizards of the Coast granted Tactical Adventures a license to use the Dungeons and Dragons SRD 5.1 Ruleset".

Видимо для коммерческого использования SRD нужно согласия в любом случае.

Я чего-то не понимаю, видимо, но была вот такая новость, когда они анонсировали получение полноценной лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

Я чего-то не понимаю, видимо, но была вот такая новость, когда они анонсировали получение полноценной лицензии.

Вот я глянул на кикстартере - они получили разрешение на SRD, а не на весь контент.

Как я понимаю, SRD включает в себя практически всё, за исключением чего-то что Визарды оставляют себе. Вроде предысторий, некоторых заклинаний и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Жаль что не используют полную лицензию, а только SRD, но лучше так чем никак.

А в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Albatross сказал:

А в чём разница?

В SRD не весь контент. Нет некоторых предысторий, фитов, монстров, заклинаний, подклассы, подрасы и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Larus сказал:

Вот я глянул на кикстартере - они получили разрешение на SRD, а не на весь контент.

Как я понимаю, SRD включает в себя практически всё, за исключением чего-то что Визарды оставляют себе. Вроде предысторий, некоторых заклинаний и так далее.

Насколько я знаю, лицензия на использование SRD подразумевает невозможность использовать сеттинги/персонажей/монстров, созданных для вселенных D&D. Как-то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Del-Vey сказал:

Насколько я знаю, лицензия на использование SRD подразумевает невозможность использовать сеттинги/персонажей/монстров, созданных для вселенных D&D. Как-то так?

В том числе. Плюс всего одна предысторий, фит, нету большей части подрас и подклассов. Ну и еще какие-то изъятия есть наверняка.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то не понял, или (судя по менюшке фитов, во время создания перса) максимальный уровень - 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Cordad сказал:

Я чего-то не понял, или (судя по менюшке фитов, во время создания перса) максимальный уровень - 8?

Это не менюшка фитов, а таблица прогрессии класса. Но, да, вполне возможно что так.
Но на кикстартере у них указано "An epic single-player campaign that will take your party from level 1 to level 10". Может поменяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Del-Vey сказал:

Насколько я знаю, лицензия на использование SRD подразумевает невозможность использовать сеттинги/персонажей/монстров, созданных для вселенных D&D. Как-то так?

Как и любое SRD, это все, что издательство открыло практически для любого некоммерческого использования. Все, что сделано по OGL, может быть закопирайчено только по OGL, и все такое... Впрочем, эту кухню ты знаешь лучше меня. 

Соответственно, если они выложат в SRD всё, они попрощаются с прибылью от рулбуков, чего они не хотят. Поэтому в официальном SRD (указанный сайт хоть и не является собственностью WoTC, просто переводит их SRDшные PDF в более удобный формат, без всякого дополнительного хомбрю, которое зачем-то добавляется на каждом первом фанатском сайте) у каждого класса лишь по одному архетипу, например. Если Варвар - то только Берсерк, если Боец - то только Чемпион, а если Визард - то только Школа Воплощения. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×