Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Джейсон Шрайер: RPG по мотивам книг о Гарри Поттере не отменена и выйдет в 2021 году

Рекомендуемые сообщения

После того, как трейлер RPG, действие которой разворачивается во вселенной книг о Гарри Поттере, утёк в сеть, поклонники ожидали скорого анонса, однако разработчики так до сих пор и не рассказали о проекте официально. В сети периодически появлялись неподтверждённые слухи, но многие фанаты пришли к выводу, что игра была отменена, поскольку с момента утечки прошло более полутора лет.

Знаменитый журналист Джейсон Шрайер, в настоящий момент работающий в издании Bloomberg, провёл небольшое расследование и раскрыл некоторые подробности грядущей RPG, подтвердив, что проект живее всех живых.

Согласно информации Шрайера, в неанонсированной игре будет представлен открытый мир на основе школы волшебства Хогвартс и её окрестностей. Разработкой проекта занимается Avalanche Software (не путать с авторами Just Cause, Mad Max и Rage 2 из Avalanche Studios — прим.), а сама RPG выйдет в 2021 году на Xbox One X и PlayStation 5 (впрочем, вряд ли PC будет отсутствовать в перечне целевых платформ).

По словам журналиста, утёкшая ещё в 2018 году видеозапись относится к довольно ранней версии игры. Согласно заявлению одного из источников Джейсона, большая часть слухов, которые появились в сети после утечки ролика, не имеет никакого отношения к реальному положению дел. Кроме того, писательница Джоан Роулинг, автор культового книжного цикла, участвует в работе над игрой, но её вклад в дело невелик.

Анонс RPG по вселенной Гарри Поттера должен был состояться в ходе одной из конференций на выставке E3 в июне, однако этому помешала отмена мероприятия. Игровое подразделение киногиганта Warner по какой-то причине отказалось от идеи объявить о существовании игры на одной из онлайн-трансляций, пришедших E3 на замену. По словам одного из источников Шрайера, анонс состоится после того, как Warner представит новую игру о Бэтмене в конце августа. Вероятно, первую официальную информацию об игре мы услышим не раньше осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Что ж за гад этот Шраер. Всю инфу сливает. Издатели парятся хранят всё в тайне для бомбезных анонсов, а он... :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно что Шрайер написал статью не сколько для того чтобы рассказать о проекте, а лишь чтобы нагреть руки на скандале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×