Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Obsidian работает над полностью двухмерной «стилизованной» RPG

Рекомендуемые сообщения

В потоке новых вакансий студии Obsidian Entertainment, о которых мы рассказывали ранее, затерялась должность, из описания которой стало известно о существовании ещё одного проекта.

Компания предлагает «присоединиться к растущей команде разработчиков RPG» аниматору с весьма красноречивым списком требующихся навыков. Новый сотрудник должен уметь создавать анимации полностью двухмерных «стилизованных» персонажей с помощью программы Spine, а затем импортировать их в Unity. Судя по всему, именно на этом движке разрабатывается новый проект студии.

В качестве плюсов отмечается опыт выпуска игр для PC и консолей, так что речь явно идёт не о мобильных платформах или приложении-компаньоне для Avowed.

В настоящий момент Obsidian ищет для данного проекта лишь аниматора, а это значит, что остальная команда сформирована из специалистов, уже работающих в компании. Скорее всего, масштабы новой игры невелики.

Ранее глава Obsidian Фергюс Уркхарт заявлял, что его подопечные разрабатывают сразу несколько RPG. Позже стало известно, что одной из них является некий амбициозный и масштабный проект, который в настоящий момент находится на стадии планирования.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Забавно, что я, когда писал прошлую новость, читал и страничку с этой вакансией, но как-то по-диагонали и не ухватился за самое важное.

Я поначалу даже особого внимания не придал тому, что они для 3D RPG с видом от первого лица ищут 2D аниматора. Подумаешь, над Fallout 4 тоже работал аниматор стилизованных двухмерных персонажей - делал анимации VaultBoy'я в менюшках. И вот как-то так вышло, что я именно эту вкладку в итоге и не закрыл. Все закрыл, а эту нет. Сегодня снова на неё смотрю, а взгляд сразу падает на слово "Unity". Но ведь Avowed делают на Unreal Engine 4...

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел продолжение South Park. Понимаю что маловероятно, но всё же.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Larus сказал:

Я бы хотел продолжение South Park.

Аналогично, но увы...

5 часов назад, Larus сказал:

Понимаю что маловероятно, но всё же.

Это не то что маловероятно, это невозможно. У Ubisoft есть команда, которая справилась с сиквелом и может сделать триквел без проблем. Нет никакого смысла платить деньги сторонней студии - это дороже и менее продуктивно. Кроме того, Obsidian уже не работают по найму по понятным причинам. Все будущие проекты уже под брендом Xbox будут выходить, даже The Outer Worlds 2, о чём боссы корпорации заранее сообщили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зная любовь Сойера к истории и Darklands, мне представляется двумерная рпг с графикой в духе "страдающего средневековья".

eTIc4yo.jpg

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Silya сказал:

Зная любовь Сойера к истории и Darklands, мне представляется двумерная рпг с графикой в духе "страдающего средневековья".

eTIc4yo.jpg

Сомневаюсь, что жанры Awoved и этой игры будут схожи. Если только одна не выйдет значительно раньше другой, тогда может быть. Хотя, лично я совершенно не против такой 2d подстраховки, в случае малого успеха ААА тайтла. Сойер номально делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×