Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Lords of the Fallen 2 снова в разработке — над проектом трудится новая студия

Рекомендуемые сообщения

Многострадальная Action-RPG Lords of the Fallen 2 вновь находится в разработке — для её создания издатель CI Games открыл внутреннюю студию Hexworks.

Компания базируется сразу в двух городах, Барселоне и Бухаресте. Её возглавляют опытные разработчики, приложившие руку к различным AAA-играм, — исполнительный продюсер Сол Гаскон и креативный директор Сезар Виртосу. В студии также трудится целая плеяда опытных ветеранов индустрии, но конкретных имён издатель не назвал. Всего команда насчитывает 25 человек, но по мере развития проекта количество сотрудников значительно возрастёт.

Hexworks трудится над проектом около полугода — оба офиса начали работать над Lords of the Fallen 2 ещё в марте.

По словам генерального директора CI Games Марека Тымински, концепция игры давно сформирована и утверждена — именно поэтому разработчики решили официально объявить о начале производства, в котором уже наметился кое-какой прогресс.

Девелоперы отмечают, что Lords of the Fallen 2 создаётся с большой оглядкой на отзывы фанатов оригинала. Одним из наиболее важных изменений станет стилистика — авторы перейдут от Power Fantasy к Dark Fantasy, сделав сиквел ещё более мрачным. В остальном же игра будет следовать концепции Soulsborne, но станет несколько сложнее оригинала.

Напомним, что изначально Lords of the Fallen 2 должна была создавать студия Deck13, разработавшая первую часть. Продюсер игры Томаш Гоп отмечал, что у разработчиков уже есть определённые наработки, но затем отношения с CI Games испортились по неизвестным причинам. После расторжения контракта с издателем проект пытались запустить силами внутреннего подразделения CI Games, но безуспешно. Позднее разработка была передана Defiant Studios, которая начала делать игру с чистого листа, однако вертикальный срез не устроил издателя, в связи с чем партнёрство между компаниями было прекращено в мае 2019 года.

Lords of the Fallen 2 выйдет на PC и консолях следующего поколения, минуя Xbox One и PlayStation 4. Остаётся лишь надеяться, что четвёртая попытка окажется успешной.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×