Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Один из создателей Dragon Age открыл собственную студию

Рекомендуемые сообщения

Ветеран BioWare Майк Лэйдлоу, стоявший у истоков серии Dragon Age вместе со сценаристом Дэвидом Гейдером, основал собственную студию, получившую название Yellow Brick Games.

После ухода из BioWare Лэйдлоу находился в поиске новых возможностей и успел поучаствовать в создании The Waylanders в качестве консультанта, после чего присоединился к Ubisoft, заняв позицию руководителя одной из команд.

Для французского издателя, согласно информации журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, Майк разрабатывал амбициозную RPG по мотивам сказаний о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, однако игру отменили из-за личной неприязни к проекту одиозного Сержа Хаскойта, одного из руководителей Ubisoft.

После столь неприятного опыта Лэйдлоу решил, что с него хватит начальников и вместе с бывшими коллегами основал собственную компанию, в которой вместе с ним работают другие ветераны BioWare, а также бывшие сотрудники Ubisoft и Electronic Arts.

Yellow Brick Games пока не анонсировала свой дебютный проект, равно как не сообщала, будет ли он иметь отношение к жанру RPG.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×