Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Руководители CD Projekt RED извинились за катастрофу с консольными версиями Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

Cyberpunk 2077 вышла весьма проблемной по технической части игрой на всех платформах, но особенно сильно досталось версиям для консолей уже прошло поколения — Xbox One и PlayStation 4.

В связи с тем, что назвать данные порты играбельными не представляется возможным, студия CD Projekt RED опубликовала обращение от лица руководителей компании, в котором последние пообещали исправить все проблемы.

Поначалу разработчики будут выпускать небольшие патчи. Первый появился на прошлой неделе, второй ожидается в течение следующих семи дней, после чего будут выпущены и другие. Но действительно крупных заплаток придётся подождать — одно крупное обновление выйдет в январе, а другое запланировано на февраль 2021 года.

Одновременно с этим CD Projekt RED предлагает возможность вернуть средства, потраченные на игру, даже если вы провели в ней большое количество времени. Обладатели цифровых копий могут обратиться в техническую поддержку Xbox и PlayStation, а владельцы дисковых — в магазины, где была совершена покупка. В случае отказа последних возвращать средства компания предлагает написать на электронную почту [email protected], которая будет принимать заявки до 21 декабря 2020 года.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Одновременно с этим CD Projekt RED предлагает возможность вернуть средства, потраченные на игру, даже если вы провели в ней большое количество времени.

А вот за это - респект. Один из немногих путей реально попытаться решить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, что они притворяются, будто ПК-версия находится в приемлемом состоянии.

23 часа назад, aleggator сказал:

А вот за это - респект. Один из немногих путей реально попытаться решить ситуацию

Не за что тут респект давать. Возврат денег за неисправный продукт должен быть вещью само собой разумеющейся.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть нюанс - Сони уже послала нескольких. Точнее она следует своей же политике рефанда, где ты не можешь его получить если скачал и запустил игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Allard сказал:

Мне нравится, что они притворяются, будто ПК-версия находится в приемлемом состоянии.

По сравнению с версией для паст-ген консолей она отполирована до блеска. После того, что я видел на боксе в день релиза, мне показалось что на пека "всего лишь пара забавных глитчей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Allard сказал:

Мне нравится, что они притворяются, будто ПК-версия находится в приемлемом состоянии.

Не за что тут респект давать. Возврат денег за неисправный продукт должен быть вещью само собой разумеющейся. 

Я уже и не думал что кто-то это напишет.

47 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Но есть нюанс - Сони уже послала нескольких. Точнее она следует своей же политике рефанда, где ты не можешь его получить если скачал и запустил игру.

Пока пользователи позволяют - их будут стричь. Забавно: у приставок вроде как есть отдел, который заведует сертификацией игр под приставки и шлак не должен пропускать, однако пользователи приставок почему-то винят CDPR :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Thing сказал:

Пока пользователи позволяют - их будут стричь. Забавно: у приставок вроде как есть отдел, который заведует сертификацией игр под приставки и шлак не должен пропускать, однако пользователи приставок почему-то винят CDPR :)

Отдел сертификации конечно тоже молодцы, только CDPR-то с каких щей не надо винить? Они наплели отделу сертификации, что мол к релизу всё будет круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Allard сказал:

Не за что тут респект давать. Возврат денег за неисправный продукт должен быть вещью само собой разумеющейся.

Согласен. Но как должно быть и как есть - две большие разницы. Кто давал возврат денег за свои продукты на консолях? Я таких случаев не припомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Allard сказал:

Отдел сертификации конечно тоже молодцы, только CDPR-то с каких щей не надо винить? Они наплели отделу сертификации, что мол к релизу всё будет круто. 

Простите, а нафига такой отдел нужен тогда?? Оо Это вообще-то его задача - проверять продукт на качество, а не верить "мамой клянусь, все будет к релизу"-уверениям компании-разработчика. Вот на ПК никаких отделов качества нет, тут полная ответственность CDPR.

34 минуты назад, aleggator сказал:

Согласен. Но как должно быть и как есть - две большие разницы. Кто давал возврат денег за свои продукты на консолях? Я таких случаев не припомню.  

Т.е. теперь компанию уважают за то, что она испугалась судебных исков? Дожили, блин...

Честно говоря, у меня дико подгорает. Не из-за самого Cyberpunk, а потому что мир получил еще один сигнал: компьютерные игры это какая-то незначительная фигня. Лги, гнусно лги, твори любую дичь - ты окупишь всё это на предзаказах и заказах первого дня. А выпуск самой игры - это так, фигня, игра может даже не запускаться, все равно съедят. Вот сейчас нагло нагнули даже не ПК-шников, а консольщиков, где даже отмазка про 100500 конфигураций не сработает. Отделы сертификации либо не работают, либо получили взятки, но пользователи что-то не создали до сих пор групповые иски. Доживу ли я до законодательной регуляции рынка игр...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поражаюсь тому, как CDPR старательно слили в унитаз всю свою репутацию, пытаясь, что забавно, сделать ровно наоборот. Отложи они игру ещё раз, снова бы получили волну негодования, но после релиза всё им было бы прощено.

Как вообще можно выпускать игру в таком состоянии, пытаясь не показывать наиболее ущербные версии и манипулировать оценкой на Metacritic, прекрасно зная, что правда раскроется буквально сразу. Это как от маньяка прятаться под одеялом в надежде, что пронесёт.

Конечно, уважения они более никакого не заслуживают, столько вранья за последние годы не изрыгала ни одна другая компания. Если собрать все их обещания в одну кучу, то окажется, что более лживой студии-разработчика в индустрии попросту нет. Какой там Питер Мулине, тут поляки на уровень барона Мюнхгаузена стремительно вырвались.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Thing сказал:

Простите, а нафига такой отдел нужен тогда?? Оо Это вообще-то его задача - проверять продукт на качество, а не верить "мамой клянусь, все будет к релизу"-уверениям компании-разработчика. Вот на ПК никаких отделов качества нет, тут полная ответственность CDPR.

Опять же, а что, то что отдел сертификации не выполнил свою работу как-то оправдывает CDPR? Если кто-то зарежет человека на глазах у полицейского, полицейский будет виноват в том, что не предотвратил этого и не задержал преступника, только убийцу это не освободит от ответственности.

1 час назад, aleggator сказал:

Согласен. Но как должно быть и как есть - две большие разницы. Кто давал возврат денег за свои продукты на консолях? Я таких случаев не припомню. 

Клёво. Может поставим им памятник за то, что они туда не впилили непропускаемую рекламу? Или что на запуске игра не демонстрирует жопу в верхней части экрана?

Это уж не говоря о том, что возврат денег они предлагают не потому что "ой, да, мы виноваты", а чтобы прикрыть свои задницы. Плевать они на игроков хотели.

17 минут назад, Del-Vey сказал:

Поражаюсь тому, как CDPR старательно слили в унитаз всю свою репутацию, пытаясь, что забавно, сделать ровно наоборот. Отложи они игру ещё раз, они бы снова получили волну негодования, но после релиза всё им было бы прощено.

Как вообще можно выпускать игру в таком состоянии, пытаясь не показывать наиболее ущербные версии и манипулировать оценкой на Metacritic, прекрасно зная, что правда раскроется буквально сразу. Это как от маньяка прятаться под одеялом в надежде.

Конечно, уважения они более никакого не заслуживают, столько вранья за последние годы не изрыгала ни одна другая компания. Если собрать все их обещания в одну кучу, то окажется, что более лживой студии-разработчика в индустрии попросту нет. Какой там Питер Мулине, тут поляки до уровня барона Мюнхгаузена стремительно вырвались.

У меня вообще атомно горит от всего этого дела. Не только от того, что игра в абсолютно неприемлемом состоянии, но ещё и от того, что у них нет никаких оправданий. Все условия у них были. Время? Восемь лет прошло с анонса. Деньги? До едрени матери. Положительное внимание прессы? Полно. Предзаказы? Бьют рекорды.

Есть множество студий, которые выпустили свои последние игры чуть-чуть не дотянув до отметки по продажам, и затем закрылись. Есть немало серий, погибших из-за того, что последние игры - хорошие игры, которые вполне работали на старте - не дотянули по продажам до отметки в три-четыре миллиона. А тут восемь миллионов по предзаказам и такое абсолютнейшее и бесстыдное паскудство. Омерзительно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Del-Vey сказал:

Какой там Питер Мулине, тут поляки до уровня барона Мюнхгаузена стремительно вырвались.

Попрошу не забывать Шона Мюррея с его No Man Sky!

14 минут назад, Allard сказал:

Опять же, а что, то что отдел сертификации не выполнил свою работу как-то оправдывает CDPR? Если кто-то зарежет человека на глазах у полицейского, полицейский будет виноват в том, что не предотвратил этого и не задержал преступника, только убийцу это не освободит от ответственности.

Убийство - уголовно наказуемое деяние, а продажа игр (в т.ч. говенных и нерабочих) - нет. CDPR не виноваты с точки зрения закона. Я вот могу сейчас накатать игру про нажимание на большой зеленый квадратик посреди экрана, разрекламировать это как мегашутер с CGI-роликами, отнести это в отдел сертификации какой-нибудь Сони, заявив цену в 2000$, и если они пропустят - с точки зрения закона я чист, т.к. за ложь в рекламе игр не наказывают, а отдел сертификации подтвердил что это качественная игра, соответствующая стандартам Сони. Если Сони не проводят такие проверки или проверки покупаются за чемодан баксов - ну так тогда и не заявляйте о контроле качества игр на вашей платформе, а иначе это уже ваши проблемы.

Если по-простому, то производство игр это бизнес, а любой бизнес - это максимизация доходов и минимизация расходов. Производство игры - чистые расходы, продажа - доходы, предзаказы - доходы. Когда ничего не ограничивает от уменьшения расходов - их будут резать до нуля. В случае с реальными вещами у нас есть Закон о защите прав потребителя, например, в случае с играми - ничего. Раньше хоть как-то ограничивала аудитория, а теперь большая часть аудитории - рандомные Васи с девичьей памятью, поэтому затраты на производство игр можно опускать почти до нуля. И ситуация эта не нова, тоже самое было до введения законов, защищающих пользователей обычных товаров, тоже самое было с медициной.

30 минут назад, Allard сказал:

Поражаюсь тому, как CDPR старательно слили в унитаз всю свою репутацию, пытаясь, что забавно, сделать ровно наоборот. Отложи они игру ещё раз, они бы снова получили волну негодования, но после релиза всё им было бы прощено.

Менеджеры получили профит на предзаказах и заказах первого дня, не тратились на доп. рекламу. Инвесторы еще и на акциях сыграли - тоже профит. Возвраты? А их много ли? Вообще не удивлюсь если менеджеры получили бонус за такую работу. Репутация? Пройдет год, и рандомные Васи ничего не вспомнят, а менеджеры, если компания развалится - уйдут в другую компанию спокойно. Кстати, привлечение на рус. озвучку блогеров - отличный способ сэкономить бабла и полностью укладывается в стратегию урезания ненужных расходов (напомню что сама игра при текущем состоянии законодательства - именно ненужные расходы).

34 минуты назад, Allard сказал:

Как вообще можно выпускать игру в таком состоянии, пытаясь не показывать наиболее ущербные версии и манипулировать оценкой на Metacritic, прекрасно зная, что правда раскроется буквально сразу. Это как от маньяка прятаться под одеялом в надежде.

Игра куплена? Х часов наиграно? Условия возврата зафейлены, миссия выполнена! А будь на метакритике сразу 1 балл - глядишь кто-то бы и не купил или сразу сделал возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2020 в 13:04, Nuke-Bot 2000 сказал:

консолей уже прошло поколения — Xbox One и PlayStation 4

А туда вообще технически возможно Киберпанк запихать? А то я вот играю, и меня все больше одолевают сомнения на этот счет. Он просто слишком здоровый, по-моему.

:-P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Arawn сказал:

А туда вообще технически возможно Киберпанк запихать? А то я вот играю, и меня все больше одолевают сомнения на этот счет. Он просто слишком здоровый, по-моему.

Не выйдет из тебя хорошего менеджера )) Кого волнуют скучные детали, когда на кону возможность срубить десятки миллионов баксов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×