Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Sony сняла Cyberpunk 2077 с продажи в PlayStation Store

Рекомендуемые сообщения

На фоне катастрофического запуска консольных версий Cyberpunk 2077, сопровождавшегося многочисленными жалобами игроков на неработоспособность игры в версиях для базовых PlayStation 4 и Xbox One, Sony пошла на беспрецедентный шаг, убрав творение CD Projekt RED из цифрового магазина PlayStation Store.

Одновременно с этим платформодержатель заявил, что будет удовлетворять запросы на возврат средств по первому требованию. Для этого компания даже открыла специальную страничку, на которой собрана вся необходимая информация.

«SIE стремится к тому, чтобы все наши клиенты были довольны своим игровым опытом, поэтому мы вернем игрокам все средства, потраченные на покупку игры Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. SIE также удалит Cyberpunk 2077 из PlayStation Store до следующего уведомления».

«Как только мы получим подтверждение, что вы приобрели Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, мы начнем процесс возврата средств. Обратите внимание, что процесс возврата может зависеть от способа оплаты и финансового учреждения».

Стоит отметить, что снятие игры с продажи решением платформодержателя — беспрецедентный случай. Обычно разработчик или издатель принимает подобные меры самостоятельно — так было с версией Batman: Arkham Knight для PC, которую Warner Bros Games убрала из Steam, чтобы исправить все технические проблемы.

Ранее руководители CD Projekt RED провели экстренное совещание с инвесторами, в ходе которого признали, что смогли пройти сертификацию, введя партнёров в лице Sony и Microsoft в заблуждение и пообещав к релизу устранить технические неисправности Cyberpunk 2077.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вообще не понимаю, что с игрой творится на консолях. Им по юридическим причинам проще было выпустить игру в таком виде, чем не выпустить вообще? На PC это для меня главная игра года, несмотря на все ее проблемы. Но консольная ситуация выше моего понимания. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galactrix сказал:

Вообще не понимаю, что с игрой творится на консолях. Им по юридическим причинам проще было выпустить игру в таком виде, чем не выпустить вообще? На PC это для меня главная игра года, несмотря на все ее проблемы. Но консольная ситуация выше моего понимания. 

Нет, они выпустили её в таком виде потому что захотели. Им ничего не мешало отложить игру до тех пор, пока она не будет готова, но скорее всего они не хотели очередного падения акций на фоне очередного переноса. И нет, "консоли слишком слабые" это полная фигня. Нет там ничего такого, что невозможно было бы реализовать на PS4 и XOne, тем более что игру анонсировали ещё за год до их выхода в продажу.

10 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Стоит отметить, что снятие игры с продажи решением платформодержателя — беспрецедентный случай. Обычно разработчик или издатель принимает подобные меры самостоятельно — так было с версией Batman: Arkham Knight для PC, которую Warner Bros Games убрала из Steam, чтобы исправить все технические проблемы.

Да, я такого в жизни не припомню. Походу Sony конкретно недовольна ситуацией.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galactrix сказал:

Вообще не понимаю, что с игрой творится на консолях. Им по юридическим причинам проще было выпустить игру в таком виде, чем не выпустить вообще? На PC это для меня главная игра года, несмотря на все ее проблемы. Но консольная ситуация выше моего понимания. 

Очень хотели успеть выпустить игру к рождественскому буму продаж, полагаю.

Слабоумие и бизнес.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Очень хотели успеть выпустить игру к рождественскому буму продаж, полагаю.

Слабоумие и бизнес.

По хорошему ответственные за это решение должны броситься на меч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galactrix сказал:

По хорошему ответственные за это решение должны броситься на меч. 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахах.

Оке, у меня две шутейки на эту тему есть.

Спойлер

 

Так, а вторая: Проджекты жертвуя репутацией, ради игроков, меняют политику Сони по возврату игр.

Собсно по сабжу - надеюсь это приведёт к тому что Сони сделают нормальный возврат товаров (слышал что там сложно с этим).

НУ, а те кто ответственны за разработку игры, те кто привели к таким проблемам получат по шапке.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Larus сказал:

НУ, а те кто ответственны за разработку игры, те кто привели к таким проблемам получат по шапке.

Планирование всегда на высшем менеджменте. Высший менеджмент CDPGroup являются акционерами, имея в сумме 33% акций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. правильно ли я понимаю:

  1. Sony снимают с продажи Cyberpunk 2077.
  2. У Sony можно запросить возврат средств.

Из чего возникает сразу несколько вопросов:

  1. Если я запрошу возврат средств игра - мне их должны будут вернуть, но уже установленная игра у меня консоли должна остаться, но из библиотеки пропасть?
  2. Если игра остается, патчи для версий PS4/5 будут выпускать (а то они обещали выпустить очередной патч в течении этой недели, но что-то пока тишина) или пока не отполируют игру и не вернут её в магазин (а вернут ли вообще) патчей не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Ранее руководители CD Projekt RED провели экстренное совещание с инвесторами, в ходе которого признали, что смогли пройти сертификацию, введя партнёров в лице Sony и Microsoft в заблуждение и пообещав к релизу устранить технические неисправности Cyberpunk 2077.

Сони с Майками сами хороши. Закрыли глаза на это безобразие и сделали вид что верят обещаниям исправить подобный треш за пару дней, а всё ради рождественских продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GR3k сказал:

Т.е. правильно ли я понимаю:

  1. Sony снимают с продажи Cyberpunk 2077.
  2. У Sony можно запросить возврат средств.

Из чего возникает сразу несколько вопросов:

  1. Если я запрошу возврат средств игра - мне их должны будут вернуть, но уже установленная игра у меня консоли должна остаться, но из библиотеки пропасть?
  2. Если игра остается, патчи для версий PS4/5 будут выпускать (а то они обещали выпустить очередной патч в течении этой недели, но что-то пока тишина) или пока не отполируют игру и не вернут её в магазин (а вернут ли вообще) патчей не будет?

Деньги вернут, игру у тебя заберут, установленная на консоли версия заблокируется, на ней появится значок замка, запустить ты её не сможешь больше.

3 минуты назад, Silya сказал:

Сони с Майками сами хороши. Закрыли глаза на это безобразие и сделали вид что верят обещаниям исправить подобный треш за пару дней, а всё ради рождественских продаж.

Сертификация в начале октября была, до начала производства дисков (5 октября объявили об отправке в печать). У них было два месяца на исправление багов, а не пара дней.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Сертификация в начале октября была, до начала производства дисков (5 октября объявили об отправке в печать). У них было два месяца на исправление багов, а не пара дней.

Я правильно понял что сертификация проводится не по финальной версии? А на кой черт такая сертификация?

Хотя это конечно ответственности с разрабов не снимает

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификация проходит не для отлова багов, а для того чтобы убедиться что игра запускается, может в базовые функции консоли (кнопки управления те, сворачивается, как реагирует на отключение контроллера), не превращает консоль в кирпич, не вызывает выход волшебного белого дыма.

В остальном все находится на благоразумие издателя.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

Я правильно понял что сертификация проводится не по финальной версии?

Да. Они смотрят на работоспособность игры в целом, запускается или нет, есть ли предупреждения в духе "Не выключайте консоль во время автосохранения" и прочие (там дофига условий). Главное, чтобы игра запускалась и стабильно работала, не вылетала каждые 10 минут, а также не могла навредить самой консоли (например, не перегревала CPU/GPU слишком большими нагрузками и т.д.).

Они там проверяют общую работоспособность игры, детальным тестированием должны заниматься сами разработчики.

17 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

А на кой черт такая сертификация?

Чтобы не было как в Steam, например, где тысячи игр свободно продаются, но при этом не запускаются на современных системах. Ну и чтобы софт не мог навредить устройству пользователя. На самом деле, эта сертификация только для этого и нужна. Это лучше, чем ничего, но, конечно, хотелось бы большего.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silya сказал:

Сони с Майками сами хороши. Закрыли глаза на это безобразие и сделали вид что верят обещаниям исправить подобный треш за пару дней, а всё ради рождественских продаж.

Может они конечно и "сами хороши", но явно не в той степени в которой Проджекты. В конце концов именно разработчик должен обеспечить работоспособность игры.

А если там по 15 фпс то это же ну просто ужас. Наверное стоило им не верить на слово, но с другой стороны Проджекты же не новички или люди с улицы. Да и проект хайповый, было бы странно если бы их развернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×