Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare отменила спин-офф Mass Effect про наёмников и контрабандистов

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает The Gamer, какое-то время канадская студия BioWare работала над ответвлением оригинальной трилогии Mass Effect, сконцентрироованном на наёмниках и/или контрабандистах. Об этом в интервью сайту рассказал бывший производственный директор BioWare Дориан Кикен.

«Мы рассматривали такую концепцию в 2008 году, сразу после того, как выпустили [первую часть] Mass Effect. Вы бы играли персонажем типа Хана Соло в игре, которая была вдохновлена Star Control. Она должна была расширить вселенную Mass Effect, её бы разрабатывали параллельно трилогии».

По словам Кикена, проект был менее «героическим», нежели история командора Шепарда.

«Мне нравится идея с более „серыми“ персонажами, контрабандистами или пиратами во вселенной Mass Effect. Это также позволяет тебе увидеть мир с другой точки зрения, отличной от взгляда избранного суперсолдата. Как если бы ты исследовал вселенную „Звёздных Войн“, не будучи джедаем».

«Думаю, более „серые“ типы персонажей, никак не связанные с героями или злодеями вселенной, а также не состоящие в каких-то фракциях, позволяют глубже исследовать [мир игры], чем в случаях, когда ты являешься спасителем галактики. Задумайтесь, какую свободу имеет повествование в телесериалах вроде „Мандалорца“ или „Светлячка“ только благодаря тому, что их герои — наёмники или контрабандисты».

К сожалению, игра так и не получила зелёный свет от руководства, поскольку у студии просто не хватало рук.

«Нам пришлось сосредоточиться на Mass Effect 2, что было верным решением на тот момент. Но концепция была очень сильной, и я бы хотел когда-нибудь увидеть такую игру».

В настоящий момент BioWare трудится над Mass Effect 5 и готовится представить переиздания оригинальной трилогии популярной серии.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Блин! Я об этом говорю уже лет семь: было бы круто увидеть игру про эдакого Хана Соло в период Mass Effect 2!  И гадал я эти годы, почему Bioware про это не думали, почему ничего не сделали? Ан нет, оказывается, что думали.

Всё же они сами себе яму выкопали с трилогией, вселенной куда больше подошёл бы подход DA. Впрочем, есть шансы, что с новой игрой они к аналогичному и придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×