Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новый трейлер Black Myth: Wu Kong

Рекомендуемые сообщения

Разработчики китайской Action-RPG Black Myth: Wu Kong представили новое трёхминутное геймплейное видео своего амбициозного проекта.

К сожалению, авторы до сих пор не определились не только с примерной датой релиза игры, но и с перечнем платформ. По словам девелоперов, Black Myth: Wu Kong «выйдет на PC и популярных консолях».

Игроку предстоит взять на себя роль мифического персонажа Сунь Укуна, а сама игра отчасти базируется на знаменитом романе «Путешествие на Запад».

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я не большой любитель такой боёвки, но выглядит красиво, атмосферно и достаточно свежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит хорошо, но как же я не-фанатею по этому герою, даже если речь про шикарных Saiyuki, а не то, что про классические вариации. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Berennika сказал:

но как же я не-фанатею по этому герою

А по-моему отличный персонаж.

 

Игра совсем не похожа на инди, уж очень все вылизано и профессионально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rama сказал:

Игра совсем не похожа на инди, уж очень все вылизано и профессионально.

Экзанима тоже инди, а выглядит лучше любой другой игры на данный момент. :-P

Все от качества разработчиков зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Arawn сказал:

а выглядит лучше любой другой игры

Ну это какое-то крайнее преувеличение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Logen сказал:

Ну это какое-то крайнее преувеличение. 

Нет, это моя вкусовщина. Если бы я так не думал, не написал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший "графониум", но, в остальном, выглядит как типичный "экшон".

Есть ли на форуме знатоки китайских мифов и истории? Почему, как речь заходит о чем-то древнекитайском, сразу или обезьяний король, или Троецарствие? Неужели у столь древней цивилизации нет других основ для сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Cipher сказал:

Неужели у столь древней цивилизации нет других основ для сюжета?

Да дофига. Но почему у поляков постоянно ведьмак? Вот и тут та же причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Cipher сказал:

Почему, как речь заходит о чем-то древнекитайском, сразу или обезьяний король, или Троецарствие? Неужели у столь древней цивилизации нет других основ для сюжета?

Потому что четыре великих творения. Сунь Укун не просто мифический персонаж, а герой, как считается, первого китайского фантастического приключенческого романа, моментально ставший в связи с этим культовым (конкурентов-то не было) и являющийся таковым по сей день. А Троецарствие не только историческая эпоха, но и самое известное - хотя, замечу, при этом не самое популярное среди китайцев - из великих творений. Иными словами, они так хорошо исторически прорекламированы, что незачем растрачиваться на что-то другое) Тем не менее, если говорить об искусстве в целом, из относящегося к Древнему Китаю ещё весьма популярны, например, эпоха Сражающихся царств и окончивший её Цинь Шихуан. Или мифический император Хуанди (в серии игр Xuanyuan Sword, судя по названию, фигурирует его меч, так что всё же не Сунь Укуном единым).

  • Нравится 1
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2021 в 13:12, Katra сказал:

эпоха Сражающихся царств и окончивший её Цинь Шихуан. Или мифический император Хуанди (в серии игр Xuanyuan Sword, судя по названию, фигурирует его меч, так что всё же не Сунь Укуном единым).

Вот да, первый император Цинь Шихуан-ди тоже популярная тема, согласен. Просто хотелось бы видеть большее разнообразие сюжетов. Ту же греческую мифологию раскрыли в медиа культуре куда шире хотя по значимости для человечества они не уступают друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 16:36, Cipher сказал:

Просто хотелось бы видеть большее разнообразие сюжетов. Ту же греческую мифологию раскрыли в медиа культуре куда шире хотя по значимости для человечества они не уступают друг другу.

Но ведь раскрыли куда шире не в медиакультуре в целом, а конкретно в западной медиакультуре, к коей греческая мифология и относится. Если же брать восточноазиатскую массовую культуру, то в ней найдётся разнообразие и сюжетов, и форм их воплощения. Другое дело, что на Западе (в том числе и у нас) особой популярности это всё до относительно недавнего времени не имело. Что, конечно, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Katra сказал:

Другое дело, что на Западе (в том числе и у нас) особой популярности это всё до относительно недавнего времени не имело. Что, конечно, жаль.

Да, мне иногда кажется, что я один из четырёх человек вне Китая, кто смотрит китайское фэнтези на Netflix. Спасибо, что хоть субтитры английские делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×