Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Baldur's Gate III рассказали о содержимом следующего обновления

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Baldur's Gate III провели новую демонстрацию, в ходе которой рассказали о контенте, который появится в игре вместе со следующим патчем, которое станет самым крупным с момента запуска игры в Early Access.

Авторы обещают следующее:

  • В очередной раз улучшена система нахождения пути;
  • Переработано освещение и улучшены ракурсы в кат-сценах;
  • В игре появится класс друид. Представители данного класса могут превращаться в различных животных, включая гигантских пауков, полярных медведей и барсуков;
  • В Baldur's Gate III появится опция, включение которой предотвратит ситуации, при которых игрок несколько раз подряд выбрасывает единицу или двадцатку;
  • В интерфейсе появятся новые кнопки, включая кнопки побега из боя и броска факела;

Кроме того, глава компании Свен Винке рассказал об очередном расширении команды разработчиков, которая выросла до 300 человек. Отчасти этому поспособствовало открытие дополнительной студию в Гилфорде, что неподалёку от Лондона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
35 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В Baldur's Gate III появится опция, включение которой предотвратит ситуации, при которых игрок несколько раз подряд выбрасывает единицу или двадцатку

А мне кажется шикарная штука! Нельзя такое отключать! :) 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ksander De'Koz сказал:

паладИ—на требуют наши сердца:whistle

И не говори. Хочу походить куколдином хотя бы в игре, раз уж водить куколдина никто никогда не будет.

P.S. На всякий случай даю справку: "Куколдин" - локальный мем 5-й редакции дынды. Колдун-Паладин. Оверпаверен чуть более чем полностью, даже если колдуну не дают архетипа Ведьмовского Клинка. С Ведьмовским Клинком же вообще... В общем, из-за оверпауэра, а так же того, что нередко игроки не хотят прорабатывать ролевую сторону этой химеры, сей мультикласс запрещен почти каждым разумным мастером.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

"Куколдин" - локальный мем 5-й редакции дынды.

А почему "Куколдин"? Я нигде такой формулировки не встречал. Звучит неприятно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Larus сказал:

А почему "Куколдин"? Я нигде такой формулировки не встречал. Звучит неприятно))

А не должно? Скажем так, ГМы что водят часто и много, просьб "дайте нам поиграть паладином-колдуном" не любят. Ибо всякие оптимизаторы достали.
От оных ГМов я и подхватил словечко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

Колдун-Паладин.

В Critical role один актер отыгрывает такого персонажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, dendrag сказал:

В Critical role один актер отыгрывает такого персонажа)

Ну, если чел докажет, что он берет персонажа именно ради отыгрыша и он может такое адекватно отыграть - почему бы и нет? 

Проблема в том, что большинство берут это во имя оптимизации. Два уровня колдуна дают Палу две ячейки магии Договора, а значит - два Щита Веры между короткими отдыхами. Плюс бонус Харизмы к урону Элдрич Бластом воззванием берется, из-за чего он становится равен атаке воина двуручным мечом. Да, по количеству ударов тоже. Плюс Паладинское Харизму-в-спасброски сразу всей пати - и мы получаем тяжелого "лучника" с диким КД, бафающего всех одним своим присутствием и толком нуждающегося в одном стате (харизме). 

Колдун-Паладин дико интересен с точки зрения отыгрыша. Особенно когда колдунья и паладинья сторона не совсем совпадают, и чтобы примирить их интересы тебе приходится извиваться, как уж на сковородке. Но случайным игрокам такое не позволишь - немало из них забьют на отыгрыш и будут просто показывать, какой они тут батька. 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"You are Faith warden" - я правильно услышал? Странный титул для друида.

И как он в пожирателя интеллекта превращается, это же аберрация, а не животное. Они расширили возможности способности судя по всему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Larus сказал:

"You are Faith warden" - я правильно услышал? Странный титул для друида.

И как он в пожирателя интеллекта превращается, это же аберрация, а не животное. Они расширили возможности способности судя по всему?

Судя по всему - влияние личинки. Возможно каждый класс получит подобные особые бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tayon сказал:

Плюс Паладинское Харизму-в-спасброски сразу всей пати - и мы получаем тяжелого "лучника" с диким КД

Слушай, там 10 футов до 18го уровня. Если у тебя в группе не одни лучники стоящие в обнимку с тобой, то этот бонус и не такая уж имба. Клёво конечно, но ситуационно, как обычно)
А дикий кд не спасает от провала спасброска какого-нибудь.

Это безусловно сильный мультик, но его основная проблема, намой взгляд, как раз таки в игре вокруг одного показателя, если ты берешь хексблэйда. Так что бан дипа в хэксблейда я могу понять, бан такого мультика совсем - не очень.

У каждого свой подход, конечно.

2 минуты назад, Tayon сказал:

Судя по всему - влияние личинки. Возможно каждый класс получит подобные особые бонусы.

О, хорошая мысль, может и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Larus сказал:

А дикий кд не спасает от провала спасброска какого-нибудь.

От него спасает паладинское харизму-в-спасброски. 

5 минут назад, Larus сказал:

Это безусловно сильный мультик, но его основная проблема, намой взгляд, как раз таки в игре вокруг одного показателя, если ты берешь хексблэйда. Так что бан дипа в хэксблейда я могу понять, бан такого мультика совсем - не очень.

Ты в любом случае играешь вокруг одного показателя. Остальным хватит стартовых показателей. 

Вообще, Ларри, ты ща говоришь о нашей, плотно сыгранной и более-менее доверяющей друг другу пати, где на пути такого билда стоит только твое правило "никаких мультиклассов на старте". Мем же топает от случайных пати в интернете, где нередко приходят дикие игроки и творят дичь, разве что с крыши не ссут, и половину приходится выкидывать после первой игры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tayon сказал:

От него спасает паладинское харизму-в-спасброски. 

10 футов расстояние, повторюсь. Клёво конечно, если сражаетесь вплотную, а если рассредоточились?

1 минуту назад, Tayon сказал:

ты ща говоришь о нашей, плотно сыгранной и более-менее доверяющей друг другу пати

Я в принципе рассуждаю над мультиком и его мощью, на самом деле. Я не осуждаю запреты и так далее, это дело каждого дма и его группы) Просто, на мой взгляд, мультик паладина и колдуна очень и очень хорош, но прям ли он имба? Не считаю так. Если речь не идет о колдуне-хэксблейде. Тут вот эта фишка с одним статом слишком крутая на мой взгляд.

Мы с тобой на самом деле с сабжа ушли, так что можем в личку продолжить если прям большое желание есть или уже на игре в перерывах потрещим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Larus сказал:

10 футов расстояние, повторюсь. Клёво конечно, если сражаетесь вплотную, а если рассредоточились?

Ну сам-то паладин всегда в радиусе. Его аура защищает всегда, что в сочетании с диким КД дает уязвимость только к захватам, которую и закрыть можно. 

17 минут назад, Larus сказал:

Мы с тобой на самом деле с сабжа ушли, так что можем в личку продолжить если прям большое желание есть или уже на игре в перерывах потрещим.

Прав ты тут. На игре тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tayon сказал:

Ну, если чел докажет, что он берет персонажа именно ради отыгрыша и он может такое адекватно отыграть - почему бы и нет? 

Не, не, не. Там все нормально. По сюжету даже патрон забирал у него способности, поскольку ему не нравились действия персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×