Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Переработка Anthem не состоится — BioWare сосредоточится на Mass Effect и Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

В течение полутора лет небольшая команда внутри BioWare работала над переосмыслением провальной Anthem. Разработчики планировали вернуть вырезанную систему прогрессии, переработать баланс, радикально изменить дизайн заданий и исправить все проблемы, которые помешали игре стать популярной.

К сожалению, обещание выпустить Anthem Next и исправить свои ошибки авторы не сдержали — проект отменён, а сама BioWare сосредоточится на франшизах Mass Effect и Dragon Age.

Ранее инсайдер и журналист Bloomberg Джейсон Шрайер сообщал, что над переработкой игры трудится порядка 30 человек, а судьба проекта решится после того, как BioWare проведёт встречу с руководством Electronic Arts и представит свои текущие наработки с планом развития.

По словам Шрайера, для запуска полномасштабного производства новой версии игры команду необходимо было увеличить втрое. Судя по всему, издательство не рискнуло тратить средства на зарплаты почти сотни человек, которые будут вытаскивать из болота провалившуюся игру с не самой лучшей репутацией.

  • Нравится 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Когда там вышел этот Антем, в 2019? Они лясы точили два года. Fallout New Vegas был разработан за меньшее время. Совершенно сломанный Fallout 76, вышедший за пару месяцев до антема, сейчас уже вполне стабилен и даже имеет несколько экспаншенов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silya сказал:

Fallout 76, вышедший за пару месяцев до антема, сейчас уже вполне стабилен

Распространённое мнение, но я вот как ни зайду, так обязательно натыкаюсь на какой-то адочек, после которого продолжать не хочется.

И там есть одна проблема (правда, она исключительно консольная), которую эти гады никак не исправляют - просто конские мёртвые зоны стиков, из-за чего вращение камеры происходит с очень заметной задержкой, а это сильно усложняет прицеливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея была клевая, реализация подкачала. Сочувствую тем кто купил игру поверив в перезапуск. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Larus сказал:

Сочувствую тем кто купил игру поверив в перезапуск. 

Да, это вообще ужасная херобора. Меня злит, что такие ситуации становятся нормой. Рассказать о том, что игра будет перезапущена с новым контентом, продавать оригинал почти два года, отменить перезапуск, разведя руками. По-моему, у таких финтов ушами должны быть последствия. Штрафы, судебные иски и вот это вот всё.

  • WTF?! 1
  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Larus сказал:

Идея была клевая, реализация подкачала. Сочувствую тем кто купил игру поверив в перезапуск. 

32 минуты назад, Del-Vey сказал:

Да, это вообще ужасная херобора. Меня злит, что такие ситуации становятся нормой. Рассказать о том, что игра будет перезапущена с новым контентом, продавать оригинал почти два года, отменить перезапуск, разведя руками. По-моему, у таких финтов ушами должны быть последствия. Штрафы, судебные иски и вот это вот всё.

Тоже прочитав про переработку игры и выпуска версии 2.0 решил взять себе консоль. Купил по скидке что-то около 300-400 Грн. Побегал/полетал и "благополучно" забросил до выхода версии 2.0. Но БиоТвари решили отменить её... Мда уж. Может коллективный иск на них накатать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, блин, обожаю эту студию. Последний раз играл в их игры четыре года назад, а все продолжают радовать новостями.

Студия-феномен просто. ЕА в былые времена пускала в расход студии, которые просто не укладывались в пришедший сверху план продаж, а тут факап на факапе и факапом погоняет и ничего, только больше анонсов.

Если бы я был каким-нибудь топ-менеджером ЕА, я б уже каждую ездил к ним в офис с палкой, и использование ее в качестве дубинки было бы поощрением.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

К сожалению, обещание выпустить Anthem Next и исправить свои ошибки авторы не сдержали — проект отменён, а сама BioWare сосредоточится на франшизах Mass Effect и Dragon Age.

Всрали Anthem - время всрать Dragon Age!)

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё обидно оттого, что у игры прекрасный саундтрек от Сары Шахнер, которая меня просто поражает широтой своего музыкального диапазона. Творит и милитаристическую электронщину в Modern Warfare, и этническую музыку в Assassin's Creed: Origins и Valhalla, и какие-то безумные саундтреки для космического аппарата (!!!) "Кассини" (не уверен, что кто-нибудь оценит, но послушайте вот по ссылке, насколько это круто и необычно, трек долго раскачивается, но со второй минуты становится мелодичнее).

А в Anthem cмесь техно, трайбла и оркестрового эпика мне очень нравится. Эта игра недостойна такой музыки. Я надеялся на дальнейшее расширение саундтрека, но теперь, выходит, вряд ли мы когда-то ещё услышим столь уникальное звучание:

P.S. Заведу себе отдельный блог, где буду ныть про композиторов и музыку в играх и кино. Могу наплакать постов 50 сходу.

  • Нравится 5
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что биовар за 2 года смогли понять, что не смогут доделать очередной лутершутер. И теперь у них будет больше времени, чтобы понять, что они не смогут доделать DA и MЕ.

  • Не согласен 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 15:17, Del-Vey сказал:

Распространённое мнение, но я вот как ни зайду, так обязательно натыкаюсь на какой-то адочек, после которого продолжать не хочется.

Стандартная фигня с самоубеждением, если очень захотеть, то везде можно найти "что-то для каждого".

Ну а так, земля стекловатой этому Анфему... жаль только что у нас сейчас практически вся AAA индустрия только и способна такие анфемы клепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 15:50, Del-Vey сказал:

Да, это вообще ужасная херобора. Меня злит, что такие ситуации становятся нормой. Рассказать о том, что игра будет перезапущена с новым контентом, продавать оригинал почти два года, отменить перезапуск, разведя руками. По-моему, у таких финтов ушами должны быть последствия. Штрафы, судебные иски и вот это вот всё.

Игры сервисы просто должны быть бесплатны на старте. А дальше пускай разработчики доказывают, что в это стоит играть и тратить деньги.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 13:50, Del-Vey сказал:

 

"Кайф" и "печаль" - есть, нужна еще "ЯРОСТЬ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закономерное развитие во всех посредственной игры кроме реализации полетов (и то, не всегда). Все проблемы были видны еще на закрытой бете, но никто их не собирался исправлять. Ни до Destiny, ни до Warframe ей было не дотянуться, хорошо, что решили не мучить проект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×