Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

События новой RPG по Dungeons & Dragons могут развернуться в сеттинге Ravenloft

Рекомендуемые сообщения

В начале марта разработчики из студии Hidden Path формально анонсировали свой новый проект — AAA RPG на основе настольной ролевой системы Dungeons & Dragons.

Теперь же стали известны подробности относительно ключевых сотрудников компании, возглавляющих производство ролевой игры. Наиболее любопытным членом команды оказалась сценаристка Уитни Белтран, за плечами которой богатый опыт работы над сюжетами видеоигр и настольных RPG. Как выяснилось, для Белтран это будет не первый проект в рамках Dungeons & Dragons. Уже 18 мая для настольной ролевой игры выйдет её книга под названием Van Richten’s Guide to Ravenloft, в которой будет заново представлен один из классических сеттингов — Ravenloft. Книга представляет собой детальное описание вселенной, в которой большая ставка делается на вампиров, оборотней, ведьм, призраков и прочую мистику в духе классических книг и фильмов ужасов, включая «Дракулу» Брэма Стокера и киноленту «Человек-волк».

Вполне вероятно, что именно этот опыт, делающий сценаристку настоящим специалистом в данном сеттинге, и привлёк руководство Hidden Path в кандидатуре Белтран — теперь она выступает директором повествовательного направления проекта, а значит, отвечает за каждый элемент грядущей RPG, связанный с сеттингом, сюжетом, квестами и диалогами.

Учитывая, что проект находится на довольно ранней стадии производства, подтверждения или опровержения данных спекуляций придётся ждать как минимум пару лет.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Как там дела в последних редакциях Рейвенлофта?

Судя по веяниям в массовой культуре, вампиры с оборотнями из готических монстров превратились в героев Сумерек.

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Silya сказал:

Как там дела в последних редакциях Рейвенлофта?

Получше, чем у Dark Sun. Для четвёртой редакции D&D книгу сеттинга не выпускали, но продолжали набрасывать других вещей (рассказы и прочее). Для третьего выходила пара книг, вот теперь для пятого готовятся выпустить.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ravenloft крутой сеттинг, но вот разработчик как-то не внушает.

Вообще, ДнД уже много лет не везет на игры. Светлый лучик это БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вампиры - это, конечно, хорошо. Мое почтение графу Страд фон Заровичу. Но кровососы и в бладлайнс будут (когда-нибудь), а я хочу перчатки Нашера в Невервинтере искать

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаком с современными продуктами по Равенлофту, но читал давненько книжку "Я, Страд" и сужу о сеттинге по ней, а потому восторгов не разделяю. Надеюсь, что разработчики смогут найти десять отличий между "мрачно" и "уныло", и игра приятно удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного играл по Равенлофту с мастером, и это было офигенно. Атмосфера непередаваемая.

Сидят в комнате 4 мужиков. 25-35 лет и реально страшно.

Надеюсь, тут будет нечто похожее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейвенлофт это офигеловски круто. Дай-то Б-г чтобы правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда слышишь Ravenloft и ждёшь следующего анонса: Dark Sun

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2021 в 11:59, Del-Vey сказал:

Получше, чем у Dark Sun.

А чем плохи дела у Durk Sun? Там вроде даже свежие книги правил вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, RomFN сказал:

Там вроде даже свежие книги правил вышли.

Для четвёртой редакции, 11 лет назад.

А если речь про вот эту штуку, то это фанатское творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеттинг мне весьма нравится, хоть я его и меньше знаю. Будет любопытно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×