Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Первый геймплей, дата выхода и детали Action-RPG Dark Alliance

Рекомендуемые сообщения

Журналисты Eurogamer поиграли в новую Dark Alliance, представляющую собой перезапуск дилогии Baldur's Gate: Dark Alliance, выходившей на оригинальном Xbox и PlayStation 2 в середине нулевых. Мы выбрали главное из их материала.

  • В отличие от оригинальных игр, камера в новой версии размещена за плечом героя.
  • События Dark Alliance развернутся в Долине Ледяного Ветра (Icewind Dale).
  • Автор превью отмечает, что в игре ощущается дух большого приключения.
  • Боевую систему сравнивают с оной в God of War 2018 года, однако ощущение «тактильности» всё же не такое впечатляющее — в игре от Santa Monica Studios удары ощущались лучше и сильнее.
  • У героя есть слабая и сильная атаки, зажатие соответствующих кнопок также активирует специальные удары, завязанные на них.
  • В игре есть стамина, которая тратится при ударах. Также наличествует накопительная ультимативная атака.
  • По словам разработчиков, у каждого из героев порядка 60 уникальных движений.
  • В Dark Alliance будет доступно четыре персонажа: Дзирт До'Урден, Кэтти-бри, Вульфгар и Бренор. Все четверо —герои цикла книг Роберта Сальваторе о тёмном эльфе и его друзьях.
  • Журналист Eurogamer играл за Дзирта. Он довольно проворен и может резко уходить от атак с помощью некой магической способности. Персонаж также умеет контратаковать, если поставить блок в нужный момент.
  • Позиционирование и передвижение куда важнее, чем нанесение урона. У крупных противников и боссов есть специальные атаки, которыми они замедляют или останавливают героев, чтобы затем нанести колоссальный урон, зачастую оборачивающийся фатальными последствиями.
  • На боевых аренах встречаются лужи с кислотой или облака ядовитых испарений, которые также необходимо обходить стороной.
  • Излечивающие способности напарников тоже необходимо учитывать — вовремя ступив в магический ореол вокруг лечащегося спутника, вы восстановите часть здоровья.
  • В игре есть лёгкие элементы платформинга.
  • Журналист поиграл в Dark Alliance всего 20 минут, так что ему сложно оценить глубину механик, особенно на фоне того, что для демо-версии героя усилили.
  • Дзирт До'Урден сражается двумя мечами, нанося высокий урон и быстро отступая. Кэтти-бри разит врагов на расстоянии и умеет исцелять. Вульфгар — типичный варвар из любой другой игры. Гном Бренор — танк. Из текста автора Eurogamer не ясно, чем последние двое отличаются друг от друга.
  • Между миссиями игрок будет возвращаться в хаб, представляющий собой лагерь в горах, окружённый лесом. Здесь можно улучшить свои способности и экипировку (сделать этого на задании нельзя).
  • В лагере размещено множество палаток, здесь есть NPC, с которыми можно побеседовать.

Разработчики не позиционируют свой проект как AAA-блокбастер, а потому планируют продавать цифровую версию по сниженной цене — 40$ вместо 60$. Издание Deluxe обойдётся в 60$, но в него будет включено грядущее дополнение Echoes of the Blood War и комплект экипировки Лича.

Релиз Dark Alliance на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5 состоится 22 июня 2021 года.

Обновление:

Журнал Game Informer также опубликовал видеозапись с игровым процессом демо-версии.

Обновление 2:

Разработчики опубликовали постановочный геймплейный трейлер игры.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Поторопился я с новостью, аж два раза обновлять пришлось. Там ещё трейлер постановочный появился, в нём афрофаэрунский нелегальный эмигрант мочит несчастного Бихолдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это можно было бы назвать Action RPG по одной из вселенных DnD, но наименование выглядит как маркетинговая издевка над здравым смыслом и ожиданиями.
Самое забавное, что многие будут считать даже шутер истинной ролевой игрой, если там будет фигурировать "Dungeons and Dragons"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я и не знал, что у Hunted: Demon's Forge будет сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему первый трейлер был от первого лица? А, экшн арины. Как в думе. Разница только в том что, в думе геймплей был.

ЗЫ В демон фордже была крутая эльфийка! А тут какие-то смузи балерины, со спагетти на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если говорят что у людей проработавших долго на отбойнике руки трястись начинают, то тут башка трястись начнет после пары часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, но выглядит дешево. Старые "битенапы" вспомнились, вроде Golden Axe и Dnd:Mystara.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж очень бюджетно смотрится, первая мысль была - игра для мобилок, но даже там уже есть претенденты покрасивее. От физики плащика аж плохо стало.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, мне все не нравится.

Лечащие способности? Тыкните в Клерика, пжалста. Там нет ни одного. Та же Китти-бри была воином-магом всю жизнь,

Спойлер

 (буквально, умерла и была реинкарнирована через некоторое время)

Я понимаю, игровые условности, но чего так нагло то на классы плевать? Лечиться можно и по другому. всякими зельями там... 

Атмосфера трейлера? "Ах, как весело мочить монстряк в компании друзяк". Весь лор о том, что это больно, опасно и друзяки нередко умирают идет нафиг. С самого начала упор шел не на богатый лор дынды, не на вживание в роль и прочее, а тупо на то, как все тут весело и круто. Честно говоря, подобное можно устроить в любом сеттинге и в любой истории, нафига ручки к святому-то тянуть? 

RPG? Чот я ваще не уверен, что там есть RPG, за исключением какого-нибудь способа прокачки. Смотрится как обычное рубилово. У меня аж флешбеки от подобной рубилки по Властелину Колец пошли (ох, давно это было... Лет десять-пятнадцать назад). 

Графониум? Эмм, тут все уже сказали. Ну и да, не просто так у меня пошли флешбеки от игры пятнадцатилетней давности. 

В общем, не на меня игрушка. Совсем. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, JohnEast сказал:

Забавно, но выглядит дешево. Старые "битенапы" вспомнились, вроде Golden Axe и Dnd:Mystara.

А мне Demon Stone вспомнился сразу.

Эта игра мне даже в момент её выхода казалась весьма посредственной и отсталой - не выдержал и пары часов. И тут такой привет из прошлого в 2021 году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего удивляет, что кто-то здесь помнит Хантед: Демон Фордж. Это гораздо более шокирует, чем этот геймплей)

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×