Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ролевая игра Siege of Avalon получила переиздание для Steam и GOG

Рекомендуемые сообщения

Обновлённая версия классической ролевой игры Siege of Avalon была неожиданно выпущена в сервисах Steam и GOG.

Оригинальная RPG выходила эпизодами, релиз первого из которых состоялся в далёком 2001 году. Игра повествует о крепости Авалон, построенной в качестве символа мира между несколькими ранее враждовавшими королевствами, которая подвергается осаде со стороны кровожадных кочевников ша'ахулов.

Siege of Avalon была разделена на шесть глав и представляла собой RPG с упором на повествование. В обновлённой версии появилась поддержка широкоформатных мониторов и современных операционных систем, однако этим перечень усовершенствований исчерпывается.

К релизу переиздания авторы выпустили соответствующий трейлер.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О боги, у меня диск был ещё. Ушел не далеко правда, ибо совсем мелкий ещё был. Может попробую поиграть)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

О боги, у меня диск был ещё. Ушел не далеко правда, ибо совсем мелкий ещё был. Может попробую поиграть)

Охо-хо, помню это героическое превозмогание каждого врага с постоянными смертями... Превозмогание, которое и не снилось последующим souls-like. А потом, внезапно, оказалось, что ещё и оружие можно при нажатии на пробел достать...

Первые главы, имхо, самые удачные.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо да, помню как от неё полыхало, казалась тогда безумно сложной, пока не прокачал мага, оказалось он пачками врагов раскладывает. Даже прошёл её помнится. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Крэй сказал:

Ооо да, помню как от неё полыхало, казалась тогда безумно сложной, пока не прокачал мага, оказалось он пачками врагов раскладывает.

image.png.60c54a77613d967645ccb4b949af6530.png

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Вот это Новость! Просто КРУТЬ! Я реально лет 5 гуглил ее переиздание и голосов за нее на гоге) Даже винду XP переустанавливал на рабочий комп, чтоб можно было вечерками погамать)) правда, все равно фризы были

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю с чем сравнить. Эта такая олдскульная рпг с кучей текста. Игру делала компания, которая до этого книги продавала. 

Мне больше всего запомнилась система инвентаря, которую я больше нигде не встречал и шикарный пример того, что опэн ворлд - отстой. Та там бегаешь, вроде, в одном замке и вокруг, а все равно оторваться не можешь. 

Короче, не знаю даже, с чем сравнить. Для пропитки настроения можно еще глянуть мультик Король "Артур и рыцари без страха и упрека" и заодно, конечно, тогда топовый фильмец Гай Риччи "Меч Короля Артура")) 

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако. По ходу, Played any good books lately? это не просто слова. Из персонажей периодически околошекспировские тексты вываливаются. :-P

За сюжет, судя по всему, можно не беспокоиться.

Воинская боевка, видимо, как и в БГ, просто отсутствует. Но я пока надеюсь на лучшее.

(Блин, за то время, что ГГ шатался по нескольким зонам крепости, по основному сюжету произошло больше событий, чем во всем ПоЕ 2, так еще и все разные)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×