Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые детали BioShock 4 снова подтверждают принадлежность игры к жанру RPG

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Cloud Chamber вовсю трудятся над BioShock 4 и нанимают новых специалистов, которые помогут воплотить свежее видение серии в жизнь.

Судя по очередной порции вакансий, игра действительно делает шаг в сторону жанра RPG. Ранее благодаря аналогичной публикации стало известно, что в BioShock 4 будет реализована система диалогов, для реализации которой разработчики ищут специалиста, в портфолио которого имеются выпущенные ролевые игры.

Теперь же стало известно, что упор в повествовании будет сделан на персонажах, а помимо основных заданий появятся побочные квесты. События игры развернуться в открытом мире с высоким уровнем интерактивности.

Кроме того, Cloud Chamber находится в поиске человека, который займётся созданием искусственного интеллекта городской толпы, а также также сложной племенной системой взаимодействий некоторых монстров, которые, судя по всему, охотятся стаями и должны иметь определённый уровень симуляции жизнедеятельности.

Вероятно, BioShosk 4 планируется весьма амбициозной Action-RPG в открытом мире, делающей ставку на погружение и правдоподобную подачу, а также повествование с упором на ярких персонажей.

  • Нравится 4
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Даже не знаю. Все части прошел с удовольствием.

Но история как по мне вполне закончена и стоит остановиться. Я понимаю конечно, что с концепцией многомирья можно мучить франшизу как ассасина. Но не лучше ли создать новый мир/концепцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Medwedius сказал:

Я понимаю конечно, что с концепцией многомирья можно мучить франшизу как ассасина. Но не лучше ли создать новый мир/концепцию?

С творческой стороны лучше, с финансовой и маркетинговой - вероятно, хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius Какая история закончена? Там она во всех играх разная. Что мешает рассказать еще одну? :)

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Medwedius сказал:

Даже не знаю. Все части прошел с удовольствием.

Но история как по мне вполне закончена и стоит остановиться. Я понимаю конечно, что с концепцией многомирья можно мучить франшизу как ассасина. Но не лучше ли создать новый мир/концепцию?

Так они и создают новый мир и концепцию, но используя менее рисковый способ - готовую торговую марку. Главное, чтобы вышла хорошая игра с цельной законченной историей, а название - дело десятое. Лишь бы не было попыток делать сквозные сюжеты и прочее, как в Assassin's Creed. Это сильно вредит серии.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix Последняя часть соединила все истории в одну (правда в ДЛС). Поставив во главу историю 3-й части (т.к. в первых такой концепции и связи не заявлялось и не проводилось).

Если будут так-же притягивать за яички и новую игру, это будет уже именно притягивание.

А если не будут, то при чем тут старая франшиза. Именно поэтому и переживаю, что начнут притягивать ради того, чтобы название оправдать.

Хотя пока игры серии не подводили. Разве что в последней было слишком много душной стрельбы (может это только для меня, т.к. не играю в шутеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Medwedius сказал:

@Galactrix Последняя часть соединила все истории в одну (правда в ДЛС). Поставив во главу историю 3-й части (т.к. в первых такой концепции и связи не заявлялось и не проводилось).

Если будут так-же притягивать за яички и новую игру, это будет уже именно притягивание.

весь сюжет последней части это сплошное притягивание за яички.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius Игры закольцованы в DLC это да. Но такое себе соединение. Для фаната серии безусловно сильный момент, но если Инфинит был первой игрой, то и десятой доли каефа не получишь. В целом точно так же подвести можно легко еще много игр. Но как абсолютно верно сказал Del-Vey выше :

7 часов назад, Del-Vey сказал:

Главное, чтобы вышла хорошая игра с цельной законченной историей, а название - дело десятое

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2021 в 16:47, Del-Vey сказал:

Лишь бы не было попыток делать сквозные сюжеты и прочее, как в Assassin's Creed. Это сильно вредит серии.

Это да. Худшая часть любой AC это сквозной сюжет. Лучше бы уж делали как в Far Cry или Final Fantasy, где сюжетно игры не связаны, только некие общие элементы и концепции кочуют из одной в другую.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×