Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Netflix работает над сериалом по мотивам Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

Источники сайта Giant Freakin Robot сообщают о подготовке сериала на основе ролевой серии Dragon Age от студии BioWare. Согласно данным информатора, проект по мотивам популярных RPG зреет в стенах стримингового гиганта Netflix.

К сожалению, никаких дополнительных подробностей автор утечки не сообщил. Неизвестно, будет ли проект сериалом с живыми актёрами или мультипликационным шоу на манер Castlevania. Также неясно, станет ли оно частью каноничной вселенной или будет адаптацией, созданной по мотивам серии Dragon Age.

Стоит отметить, что для франшизы это не первый опыт адаптации под малые экраны. В 2012 году на видеоносителях вышел полнометражный анимационный фильм Dragon Age: Dawn of the Seeker, рассказывающий предысторию искательницы Кассандры, одной из ведущих действующих лиц второй и третьей частей серии.

Вполне вероятно, что грядущий сериал расскажет оригинальную историю, не противоречащую играм — у мира Тэдаса богатое прошлое и масса белых пятен в огромном количестве аспектов, которые можно раскрыть в экранизации. Так, например, отличным материалом для шоу может стать основание ордена Серых Стражей и первый Мор.

В настоящий момент BioWare ведёт разработку Dragon Age 4, релиз которой, по слухам, состоится не раньше 2023 года. Параллельно с этим студия развивает вселенную в книжном формате — совсем недавно на русском языке вышел сборник рассказов, ставший плацдармом для событий грядущей четвёртой части.

  • Информативно 2
  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×