Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новый трейлер и детали 1428: Shadows over Silesia

Рекомендуемые сообщения

Разработчик 1428: Shadows over Silesia опубликовал свежий трейлер своей RPG, а заодно рассказал о планах на будущее и суммировал ключевые особенности ролевой игры.

Shadows over Silesia создаётся одиночной, который в настоящий момент довёл проект до предположительного экватора — он находится ровно в середине процесса производства.

Игра представляет собой изометрическую RPG в сеттинге средневековой Силезии, однако в ней будут элементы мистики. Впрочем, делать на ней особого акцента автор на планирует. 1428: Shadows over Silesia рассказывает историю с точки зрения двух играбельных персонажей. Первый — Хинек, сварливый гуситский гетман, не боящийся запачкать руки. Второй — рыцарь-госпитальер Лотар, человек образованный и хорошо воспитанный, не боящийся стоять на передовой силезской обороны вместе со своими товарищами.

У каждого из героев свои мотивы и взгляды на мир, а также экипировка и навыки. Их судьбы будут переплетены, но каким образом — решит игрок. Столкнутся ли они на поле битвы по разные стороны баррикад или объединятся, заключив шаткий мир во имя борьбы с общим врагом?

Ключевые особенности:

  • Около 20-30 часов на прохождение;
  • Изометрическая камера и стилизованная графика;
  • Упор на атмосфере в графическом исполнении. События часто разворачиваются под дождём, в ночи, в тумане и в катакомбах. Особый упор делается на игру света и тени;
  • Полная озвучка диалогов на английском и чешском языках;
  • По-настоящему сложные и логичные загадки, вдохновлённые играми из 90-х. Для их решения необходимо исследовать окружение, осматривать объекты и расшифровывать послания. Некоторые загадки можно решить разными путями;
  • Механика скрытности. Иногда игроку предстоит прокрасться мимо врагов незамеченным, следуя за патрулями, изучая их привычки и запоминая путь, которым они ходят. Впрочем, можно попросту тихо устранить их одного за другим;
  • Комплексная боевая система. Простая в освоении, но требующая практики для полного овладения. Сражения в 1428: Shadows over Silesia тяготеют к реализму, а потому герой, окружённый тремя и более противниками, гарантированно отправится на тот свет. Игроку предстоит мыслить тактически, используя ошибки противников, разделяя и выманивая их, а также выбирая правильный момент для атаки;
  • В ходе игры герой путешествует как на своих двоих, так и верхом;
  • Среди локаций игры есть реально существовавшие монастыри, деревни и города.

Разработчик уже запустил кампанию по сбору средств на завершение 1428: Shadows over Silesia, однако сделал это не на Kickstarter, а на чешском сервисе HitHit.

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

С учетом, что это делает один человек - очень круто.

Цитата

Игра представляет собой изометрическую RPG в сеттинге средневековой Силезии, однако в ней будут элементы мистики. Впрочем, делать на ней особого акцента автор на планирует. 

Армия живых мертвецов в трейлере: "Чо, в смысле?!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darklands по чешски? Есть ещё одна любопытная пиксельная вещичка, которую сделали муж и жена в 2015 году. Serpent in the Staglands. Сильно похожа на Darklands и пока что переведена только на 28%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JohnEast сказал:

Армия живых мертвецов в трейлере: "Чо, в смысле?!"

Я так понял, что эта армия выступает как финальный босс, тот самый "общий враг". В самой игре мистики будет минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×