Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

«Златогорье 3»: какой должна была стать так и не вышедшая RPG

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Очень ждал. Аддон к Златогорью 2 был очень классный. Да и оригинал мне понравился. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигантское спасибо. Полезный материал.

Цитата

В интервью «Играй.ру» девелоперы отметили, что запланировали дату выхода на 2005 год, спустя всего два года после релиза сиквела. 

любопытно. у меня в "блокнотике" датой смерти Злат3 значится 2007 год. жаль не оставил ссылку на источник.

Трудно Быть Багом прошёл на релизе. хорошего про неё сказать не могу.

сейчас Злат2 не хватает переиздания, даже преданные фанаты не могут собрать нормальную сборку. я бы прошёл ещё разок, тем более Холодные Небеса.

у нас в стране вообще всё плохо с переизданиями. те же Герои 5 и Кингс Баунти можно переиздать, может и другие игры, но сейчас сразу не вспомню. повезло только Космическим Рейнджерам. "что имеем не храним, потерявши плачем".

кстати. летом на ДТФ был целый месяц славянской культуры... там была интересная статья по РПГ Всеслав Чародей.

 

 

что касается будущего Златогорья 3. не вижу смысла. мне то игра зашла.., но в целом было очень много недовольных. подавляющее большинство из нового поколения про Златогорье даже не слышало. я бы предпочёл РПГ с новым именем. особо некому ностальгировать.

у меня вызывает уважение 90-2000 года российского геймдева. было много РПГ и попыток. вот только сейчас нечто похожее ощущается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет, что ни Златогорья 1, ни Златагорья 2 нет в цифре. По какой-то причине владельцы прав на игру не стремятся вернуть ее в продажу.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 Впрочем, официальный сайт Burut CT до сих пор функционирует, и кто знает, какое будущее ждёт «Златогорье».

Они анимацию уже давно клепают, преобразованы в Wizart Animation

По крайней мере, коммерсант так

Спойлер

Основана в Воронеже в 2007 году на базе занимающейся разработкой компьютерных игр компании Burut CT. Первый полнометражный мультфильм «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена вышел в 2012 году, четвертый фильм «Снежная королева: Зазеркалье» стартовал в прокате 1 января 2019 года. Сейчас студия развивает франшизу через мультсериал. Кроме того, в активе компании два полных метра из серии «Волки и овцы», продолжение советского мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова», а также созданный совместно с испанскими студиями Somuga и Dibulitoon Studio сериал «Йоко».

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время златогорье 2 мне очень зашла!

Из отечественных продуктов я еще тогда тащился от власти закона. Увлекательная вселенная была. Разработчики тоже клепали продолжение, но не случилось. Напишите о нем!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2021 в 10:47, QweSteR сказал:

там была интересная статья по РПГ Всеслав Чародей.

Кинь ссыль в лс. В детстве люто наяривал на нее. Такой-то росеянский убийца БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2021 в 14:17, Jigaboo сказал:

Кинь ссыль в лс. В детстве люто наяривал на нее. Такой-то росеянский убийца БГ.

Еще вспомнил про "Князь. Легенды лесной страны"

В детстве она казалась мне люто сложной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×