Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Джефф Грабб раскрыл детали нового проекта Джоша Сойера и Obsidian — это историческая RPG

Рекомендуемые сообщения

Главный редактор GamesBeat Джефф Грабб, в прошлом неоднократно снабжавший свою аудиторию достоверной информацией о неанонсированных проектах, рассказал о следующей RPG от Джоша Сойера и Obsidian Entertainment. Ещё в 2020 году директор по дизайну студии отмечал, что возглавляет один из новых проектов, а совсем недавно подтвердил, что тот находится в играбельном состоянии.

По словам журналиста, события игры развернутся в Европе XVI века, а сам проект сфокусируется на экспериментальных игровых механиках и взаимодействиях. Разработкой проекта занимается небольшая команда, в частности потому, что в новой RPG вообще не планируется наличие боевой системы.

События игры будут крутится вокруг некоего таинственного убийства, а игроку в роли человека, расследующего это преступление, предстоит общаться с людьми, заниматься поисками улик и присматриваться к подозреваемым. По словам Грабба, у игрока будет возможность выдвинуть кому-то из NPC обвинения и продолжить играть, лицезрев последствия собственной халатности в случае, если он не угадал.

Ещё в 2016 году Сойер отмечал свою любовь к истории средневековой Европы и культовой RPG Darklands, благодаря погружению в сеттинг которой он даже начал изучать немецкий язык. Джош заявлял, что рано или поздно обязательно поработает над ролевой игрой в историческом сеттинге. Судя по всему, мечта разработчика наконец-то сбылась.

Согласно текущему плану, релиз новой RPG от Obsidian Entertainment состоится в 2022 году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Интересно теперь, кто отвечает за сценарий? Последние игры (как мне кажется, после ухода Авеллона) перестали радовать качеством сценария. Плюс все эти истории про то, что сценарий сиквела PoE переписывали ннацать раз. В общем, пока с трудом верю что выйдет крепкая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, smartmonkey сказал:

Интересно теперь, кто отвечает за сценарий? Последние игры (как мне кажется, после ухода Авеллона) перестали радовать качеством сценария. Плюс все эти истории про то, что сценарий сиквела PoE переписывали ннацать раз. В общем, пока с трудом верю что выйдет крепкая история.

Надеюсь, Патель там не при делах. Всё, к чему она прикасается, оборачивается каким-то дерьмом про форму, а не содержание.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

что в новой RPG вообще не планируется наличие боевой системы.

Считайте меня примитивным ретроградом, но интерес упал до нуля. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

По словам Грабба, у игрока будет возможность выдвинуть кому-то из NPC обвинения и продолжить играть, лицезрев последствия собственной халатности в случае, если он не угадал.

Не большой фанат такого. Зная себя, я напложу сейвов перед каждым обвинением, а потом буду откатываться в случае неправильного выбора.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Не большой фанат такого. Зная себя, я напложу сейвов перед каждым обвинением, а потом буду откатываться в случае неправильного выбора.

Залочат тебе такую возможность одним автосейвом без возможности откатиться в рамках прохождения (как в Vampyr было), вот и проблема решена.

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

в новой RPG вообще не планируется наличие боевой системы

1 час назад, Del-Vey сказал:

Залочат тебе такую возможность одним автосейвом без возможности откатиться в рамках прохождения (как в Vampyr было), вот и проблема решена.

2 часа назад, Del-Vey сказал:

Надеюсь, Патель там не при делах. Всё, к чему она прикасается, оборачивается каким-то дерьмом про форму, а не содержание.

Как-то уже сгущается рука мастера над всей этой ситуацией... :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанию, это Шерлок Холмс/Вампир. ХЗ чего они туда полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано все очень здорово. Интересно сколько в этом правды? А так конечно я уже хочу эту игру! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

disco elysium от obsidian? Надеюсь в напарниках у гг будет Арис Квеллон который будет сочинять хорошие истории прям на ходу!

  • Нравится 4
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ZlorD сказал:

будет сочинять хорошие истории прям на ходу!

Издадут в виде комикса. Продадут отдельно. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Medwedius сказал:

Судя по описанию, это Шерлок Холмс/Вампир. ХЗ чего они туда полезли.

Тоже сразу про шерлока подумал)

Раз нет боев, то нет и прокачки, шмота, крафта...квест, короче. Просто пиарить будут не как квест, а то мало купят.

Сойер еще в давнишнем интервью говорили и новом подходе к жанру рпг без боев и все такое. Тогда все восприняли это негативно и ему пришлось оправдываться. Здесь, на rpgnuke, полюбас и читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ksander De'Koz сказал:

Раз нет боев, то нет и прокачки, шмота, крафта

В игре и без боев всё это может быть, однако, без сражений все равно уныло. Просто огромный геймплейный пласт выпадает, а взамен мы ничего не получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в табло нельзя будет настучать? 

Новые механики взаимодействия РПГ без боевой системы охренеть Сойер придумал жанр квестов!!!! 

ПС Все выше сказанное просто шутка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×