Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Датамайнеры подтвердили существование ремейка Chrono Cross

Рекомендуемые сообщения

О ремейке культовой JRPG Chrono Cross впервые стало известно из утечки базы данных, произошедшей в сервисе GeForce NOW. Тогда в реальность поверили не многие, однако существование как минимум одного из засветившихся там неанонсированных проектов было доказано.

Датамайнеры расковыряли файлы последнего обновления мобильной RPG Another Eden, обнаружив в нём материалы для готовящейся коллаборации с Chrono Cross, в рамках которой в игре появится посвящённый ремейку классики эпизод. Из сопровождающих мероприятие текстовых сообщений можно сделать вывод, что релиз игры состоится сразу же в день её анонса.

Вслед за утечкой активизировался инсайдер NateDrake, давно снабжающий пользователь форума ResetEra достоверной информацией о грядущих релизах.

«Я уверен, что Chrono Cross будет ремейком. Не ремастером. Это не переиздание в духе Final Fantasy VIII. Но и не высокобюджетный проект».

По словам источника, над проектом работает студия Forever Entertainment, но он не может поручиться за достоверность этой информации.

Согласно утечке базы данных, ремейк Chrono Cross выйдет уже 1 декабря 2021 года, однако, как показала практика, ряд указанных в ней дат уже устарел — так произошло, например, с ELEX II. Вполне вероятно, что анонс и релиз проекта состоятся 10 декабря в ходе мероприятия The Game Awards 2021. Продюсер и ведущий шоу Джефф Кили неоднократно заявлял, что в рамках церемонии вручения наград будет представлена масса неанонсированных игр и ряд неожиданных сюрпризов.

Оригинальная JRPG, вышедшая на консоли PlayStation в 1999 году, рассказывала историю юноши по имени Сердж, попавшего в альтернативную реальность, где события разворачиваются не так, как в его родном мире. Несмотря на то, что игра делит одну вселенную с Chrono Trigger, формально она не является сиквелом и не связана со своей предшественницей сюжетом.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хроно Триггер бы еще. 

Давно хотел поиграть, но либо в стиме кривой порт брать, либо возиться с эмулями =/

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diethart, вот да. Триггер, вроде, популярнее и более культовый статус имеет, да и события раньше Кросса разворачиваются. Интересно, почему выбор пал именно на эту игру? Подозреваю, что дело в доступности. Триггер сейчас и в Steam есть, и на телефонах, а Кросса нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×