Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Хорошо забытое старое. RPG-франшизы, достойные воскрешения. Часть 3

Рекомендуемые сообщения

При упоминании Jade Empire у меня сердце быстрее забилось. Ведь там меня ждет моя Небесная Лилия :) 

И под нашим совместным, умелым руководством Империя войдет в золотой век :)

  • Нравится 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galactrix сказал:

При упоминании Jade Empire у меня сердце быстрее забилось. Ведь там меня ждет моя Небесная Лилия :) 

И под нашим совместным, умелым руководством Империя войдет в золотой век :)

Я всё жду, когда китайская игровая индустрия окончательно дотянется до западной и они сами крутой аналог Jade Empire выпустят.

Были надежды на Xuan-Yuan Sword VII, но это оказался «Ведьмак 2» для бедных. Gujian 3 пока ближе всех подобралась.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью, реально огромное удовольствие читать о вещах, о которых совсем не знал, как, например, РПГ по Властелину колец, было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Buck Rogers: Countdown to Doomsday — это один из тех печальных случаев, когда переизданию, ремейку или сиквелизации должна предшествовать мощная юридическая работа. Мы уже рассказывали о сложностях работы над играми по лицензии, и «Бак Роджерс» здесь не станет исключением — напротив, её случай куда более запущенный. Игра принадлежит к категории Abandonware, её не выпускали в Steam или GOG, а права, скорее всего, разделены между бывшими сотрудниками обанкротившейся SSI, издательством Wizards of the Coast, выпустившей книгу сеттинга для Dungeons & Dragons, а также правообладателями оригинала, будь то издатель повестей или потомки писателя Филипа Фрэнсиса Ноулана.

Да и черт с ними, с правами этими. Если кто-то вывезет

Цитата

Карта галактики — игрок путешествует по космосу, изучая небесные тела;

Сражения между звездолётами — наткнувшись на вражеский корабль, вы можете запустить режим боя, в котором будете обмениваться с противником атаками;

Исследование планет — здесь игрок управляет отрядом, изучая поверхность планет;

Режим приключения — путешествие по трёхмерным локациям с видом от первого лица;

Наземный бой — наткнувшись на противников в ходе изучения одной из планет, игрок оказывается на боевом экране с изометрической перспективой и принимает участие в пошаговых сражениях против бойцов противника.

то и так с руками оторвут. Главное на кислотные цвета не налегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья, Сильвер прям внезапен был, мне в своё время эта игра ооочень зашла. Ну и Jade Empire конечно не избавляет от надежды на продолжение. А вот РПГ по властелину колец реально открытием стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидал здесь увидеть Бака Роджерса, сам хочу попробовать как-нибудь версию для мегадрайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же ж жалко, что незадача такая с РПГ по LotR приключилась. Еще и партийная, еще и практически JRPG. Мне для игры мечты по LotR больше ничего не нужно.

А Jade Empire и сейчас вполне бодренько играется. Проходил недавно. Было весело тогда, было весело и сейчас. Только вот почему-то для ру региона в Стиме она недоступна. Странно.

И спасибо, что напомнили про Сильвера. В детстве я его так и не прошел, а вот теперь куплю и пройду). Помню, еще в те же времена я в Nox играл. Живенько было, жаль он до Стима не доехал.

UPD. Он доехал до GOGа. Отлично, поиграем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kangaxx сказал:

И спасибо, что напомнили про Сильвера. В детстве я его так и не прошел, а вот теперь куплю и пройду). Помню, еще в те же времена я в Nox играл. Живенько было, жаль он до Стима не доехал.

UPD. Он доехал до GOGа. Отлично, поиграем.

Silver в GOG сейчас 61 рубль стоит. Я для статьи там покупал как раз, потому что до написания в игру не играл, только слышал, и нужно было проверить, что это такое вообще. Только внимательнее с локализацией будь — там по-умолчанию русская озвучка невероятного уровня смехотворности устанавливается.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

Ещё Silver в GOG сейчас 61 рубль стоит. Я для статьи там покупал как раз, потому что до написания в игру не играл, только слышал, и нужно было проверить, что это такое вообще. Только внимательнее с локализацией будь — там по-умолчанию русская озвучка невероятного уровня смехотворности устанавливается.

Уже взял в Стиме. Там 59 руб сейчас.

Играть думаю с англ звуком и русским текстом. Главное, выбрать самый адекватный - его кто только не переводил: и Фаргус, и Седьмой Волк, и Вектор.

Есть от «GSC Game World», думаю, их перевод попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×