Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: Microsoft купила Activision-Blizzard

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я всё жду, когда Microsoft поймёт бессмысленность своих потуг в качестве платформодержателя и перепрофилируется в крупнейшего в мире издателя. Теперь-то уж пора! Фил купил половину игровой индустрии, а консоли Xbox как не были никому особенно не нужны, так и остаются почти невостребованными на фоне конкурентов.

У них уже есть всё, что нужно для заработка денег, а вот у меня Wasteland Remastered на Switch до сих пор нет. Непорядок.

P.S. Но если оценивать сделку чисто эмоционально, то Фил купил оскандалившийся конвеер по производству мультиплеерно-донатного дрочева. Поздравляю...?

UPD:

Spice Memes must flow.

image.png

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чисто технически, после всех этих "сексуальных скандалов" он можно сказать по акции их купил, на мелочишку из карманов (чтоб мы так жили). Удачно совпало, хех. Теперь действительно забили бы они на всё и стали хорошим издателем, у них же столько уже тайтлов в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да это ж праздник какой-то. Сперва даже подумал, что это какая-то старая первоапрельская новость.

Может Майки сделают из этой корпорации зла что-то достойное.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

Может Майки сделают из этой корпорации зла что-то достойное.

Варкрафт 4 бы увидеть. На аое4 им же хватило денег. =/

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

а консоли Xbox как не были никому особенно не нужны, так и остаются почти невостребованными на фоне конкурентов

Консоли от "коробки" сейчас для большей части людей - единственный способ поиграть хоть во что-то в ближайшее время, с учетом дикого перекупа ПС5 ив Японии и низких цен на Майковскую консоль в сравнении, имхо. Даже с учетом рухнувшего майнинга.

Притом, как владелец ПС5, я могу смело заявить, что кроме "та же ПС4, только лучше" она пока ничем не является, и не будь у меня еще стационарного ПК с 3070 (3080 была, но она оказалась избыточной, гм, парадокс), я бы просто купила старший Бокс и горя не знала. На нем еще и Пасс есть, где за редким исключением есть вообще все в день релиза бесплатно. А на ПС5 на данный момент я даже купить ничего эксклюзивного уже не могу, все либо куплено и пройдено, либо перенесено на неясное время, а подписка приносит хорошие игры дай небо раз в эн-цать месяцев.

1 час назад, Del-Vey сказал:

по производству мультиплеерно-донатного дрочева

Невероятно, если ничего не путаю, прибыльного, гм, вот-этого-самого.

Да и CW была отличной, с элементами рпг побольше, чем в некоторых рпг того же года. Впрочем, самая новая КолДа действительно очень средняя по всему, кроме постановки роликов. =\

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Forcemaster сказал:

Теперь действительно забили бы они на всё и стали хорошим издателем, у них же столько уже тайтлов в кармане.

Там сообщество Call of Duty сейчас в осадок выпадет. Sony ввалила кучу бабок в перекрёстную рекламу франшизы, 60% игроков в CoD на PS4/5 обитает, а Sony с них имеет приличный доход, в том числе благодаря подписке PS Plus, требующейся для мультиплеера.

Фил прилично им сейчас в карман насрал. Ну может хоть верховный алкаш PlayStation Джим Райан голову из заднего прохода вытащит и зашевелится, а то он всё бубнит про элитную платформу для элитного гейминга элитных элит, а подвижек реальных не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Diethart сказал:

Варкрафт 4 бы увидеть. На аое4 им же хватило денег. =/ 

Теперь можно будет все увидеть, благо денег у Майков немеренно, желание делать игори тоже есть.

Я себе уже фантазирую тонны контента на Д2, Д3 и релиз Д4 вот прям щас). И все это в Стиме и за жменю мелочи).

Маскарад, опять же, может адекватным ценником обзаведется.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Berennika сказал:

Консоли от "коробки" сейчас для большей части людей - единственный способ поиграть хоть во что-то в ближайшее время, с учетом дикого перекупа ПС5 ив Японии и низких цен на Майковскую консоль в сравнении, имхо. Даже с учетом рухнувшего майнинга.

Их консоли точно в таком же дефиците, если речь о старшей версии, но при этом продажи значительно ниже. Что мешает производить больше консолей при таких показателях - без понятия. Возможно, понимают, что текущий дефицит почти упирается в границу с полным удовлетворением спроса.

А S-версия в свободной продаже во многих странах есть, и на неё уже замечены первые скидки в 50$, что говорит не в пользу высокого спроса.

15 минут назад, Berennika сказал:

Притом, как владелец ПС5, я могу смело заявить, что кроме "та же ПС4, только лучше" она пока ничем не является, и не будь у меня еще стационарного ПК с 3070 (3080 была, но она оказалась избыточной, гм, парадокс), я бы просто купила старший Бокс и горя не знала. На нем еще и Пасс есть, где за редким исключением есть вообще все в день релиза бесплатно. А на ПС5 на данный момент я даже купить ничего эксклюзивного уже не могу, все либо куплено и пройдено, либо перенесено на неясное время, а подписка приносит хорошие игры дай небо раз в эн-цать месяцев.

Game Pass пока что действительно представляется самым большим преимуществом Xbox, но в нём львиную долю занимают далеко не самые новые игры, к тому же без DLC. У меня был Xbox One X с подпиской, я даже прошёл пару игр оттуда - относительно свежие эксклюзивы платформы типа Halo 5 и Gears 5. Но всё остальное у меня было пройдено (иногда по два-три раза, как в случае с более ранними Halo, Gears, Fable) ещё до существования этой подписки. И многие игроки жалуются, что Game Pass - это такой "сервис для обслуживания бэклога".

Пока что у Game Pass есть только потенциал на вырост, учитывая кучу купленных студий, но их игры начнут выходить только в этом году. И лично я не готов платить 10К рублей за подписку на старые игры и два условных эксклюзива в год.

Так-то сейчас даже EGS зачастую сильнее радует бесплатными раздачами, чем Game Pass.

15 минут назад, Berennika сказал:

Невероятно, если ничего не путаю, прибыльного, гм, вот-этого-самого.

Именно. Что мне, как потребителю, к тому же потребителю преимущественно однопользовательских игр, не интересно от слова совсем. Поэтому и сделка эта совершенно индифферентна, всё интересное в ней поместилось в последнюю строчку новости.

7 минут назад, Kangaxx сказал:

Маскарад, опять же, может адекватным ценником обзаведется.

А при чём тут Маскарад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Del-Vey сказал:

А при чём тут Маскарад?

Ну его ж издатель Активижн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Ну его ж издатель Активижн.

Первой части чтоли? Вторую-то Paradox издаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Del-Vey сказал:

Первой части чтоли? Вторую-то Paradox издаёт.

Ага, я первую хотел бы в Стиме заиметь. Да как-то 900 руб жаба душит, поэтому взял в ГОГе, там почему-то дешевле было как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Ага, я первую хотел бы в Стиме заиметь. Да как-то 900 руб жаба душит, поэтому взял в ГОГе, там почему-то дешевле было как-то.

Я первую часть ещё миллион лет назад за какие-то сущие копейки на распродаже взял. На неё скидок очень давно не было, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Game Pass пока что действительно представляется самым большим преимуществом Xbox, но в нём львиную долю занимают далеко не самые новые игры, к тому же без DLC. 

Да и если б Сони только новинки раздавала. Но я понимаю, по мнению компании, это мои проблемы, что у меня уже библиотека игр накопилась за время ПС4, а не их.))

1 час назад, Del-Vey сказал:

И лично я не готов платить 10К рублей за подписку на старые игры и два условных эксклюзива в год.

Я вот пока годовую подписку Соней, увы, выкинула в трубу, и "два условных эксклюзива" меня бы даже уже устроили больше, чем "возможно, один и еще один, но это не точно". Не десять тысяч, но тоже обидно.

Спойлер

Касательно же самой ситуации подписочной в общем-то понимаю: была у меня ЕАшная версия, а мне из игр их ничего и не надо, Баттла есть, Падение титанов есть, старые ролевки есть, я только Fe и запустила оттуда. А вот Юбиковская, например, наоборот, пригодилась, позволила и часть игр опробовать и понять, надо оно или нет (Immortal, Breakpoint, вторая Дивизия), и просто приобщиться к чему-то, на что жалко денег.

 

1 час назад, Kangaxx сказал:

Ага, я первую хотел бы в Стиме заиметь. Да как-то 900 руб жаба душит, поэтому взял в ГОГе, там почему-то дешевле было как-то.

Когда новые цены увидела, очень порадовалась, что купила его лет 10 назад по скидкам. =_=

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, могу ошибаться, но самый полезный актив в этой покупке - это по-моему King с их Candy Crush и прочим подобным. Они одни могут всю сделку лет за пять окупить. Мне вот больше судьба Battle.net интересна. Оставят его как сейчас эксклюзивной платформой или теперь он будет делить все игры со Steam и Microsoft Store? Или вообще уберут, чтобы сущности не плодить?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×