Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: Bethesda объявила о прекращении поддержки собственного лончера и переходе в Steam

Рекомендуемые сообщения

Издательство Bethesda, с некоторых пор принадлежащее корпорации Microsoft, объявило о закрытии лончера, в котором компания первоначально планировала выпускать собственные игры в эксклюзивном порядке.

Прекращение поддержки Bethesda.net запланировано на май 2022 года. Содержимое кошелька, виртуальную валюту и все покупки, которые игроки сделали в данном сервисе, можно будет перенести на площадку Steam, которая станет основной для PC-версий игр издательства.

Процесс переноса покупок компания начнёт в апреле, тогда же будут опубликованы подробные инструкции по его реализации. Перенести можно будет не только купленные игры и DLC, но и сохранения с достижениями.

При этом речь идёт только об отказе от приложения. Аккаунты Bethesda.net никуда не денутся — они всё ещё потребуются для получения ряда функций и регистрации в онлайновых играх компании, таких как The Elder Scrolls Online.

  • Нравится 4
  • Информативно 2
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Содержимое кошелька, виртуальную валюту и все покупки, которые игроки сделали в данном сервисе, можно будет перенести на площадку Steam

Здорово что разрешают перенести. Надо бы найти свою учётку, там у меня игорей было несколько штук вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посижу тут, жадно потирая руки, мерзко хихикая и зыркая в сторону Battle.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я и забыл, что так лаунчер вообще есть. Но кажется я забирал там бесплатный Морровинд по случаю какого-то праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Larus сказал:

Здорово что разрешают перенести. Надо бы найти свою учётку, там у меня игорей было несколько штук вроде.

У меня там был целый Fallout Shelter. Пожалуй, обойдусь без переноса.

14 часов назад, Medwedius сказал:

Хорошо, что не в Виндоус Стор. :)

А действительно, что это они не додумались?

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня TESO куплена в Steam'e и в Bethesda.net. Издания разные. Интересно, как они объединят это добро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×