Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Black Isle тизерит переиздание Baldur's Gate: Dark Alliance II

Рекомендуемые сообщения

Студия Black Isle, в прошлом году выпустившая переиздание Action-RPG Baldur's Gate: Dark Alliance, опубликовала на своей страничке в Twitter сообщение с тизером перевыпуска сиквела.

Согласно информации из текста записи и ролика, вторая часть выйдет на современных платформах в 2022 году, а случится это раньше, чем можно было подумать.

Перечень конкретных систем, которые посетит переиздание, авторы не уточнили. Первая часть сначала вышла на консолях и лишь полгода спустя была портирована на персональные компьютеры.

Оригинальная Baldur's Gate: Dark Alliance II вышла в далёком 2004 году только на PlayStation 2 и Xbox. Игра представляла собой Action-RPG, события которой разворачивались в сеттинге Forgotten Realms, но не использовали правила настольной Dungeons & Dragons, поскольку издательство Interplay к тому моменту уже не владело правами на использование данной механики. Подробнее о ситуации с правами на Baldur's Gate мы рассказывали в отдельном материале.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Недавно проходил первую часть на ПК. Как я уже писал, визуально она супер. И локации приятные. Но вот по геймплею игра очень скучная. Для дьяблоида маловато лута. Падает редко, и всегда хуже чем то, что нашел в начале игры. Для экшен рпг маловато разнообразия в геймплее и боевке. Каждый бой у меня был одинаковый. Кидай электро сферу, жри зелья магии, кидай еще одну, если враги выжили. Можно конечно и в ближнем бою сражаться, вот только тогда приходится 3 хилки за бой с 1 врагом жрать. Очень странная система система супер урона от врагов. Ну и всего 3 персонажа, без настроек внешности это скучно.

Год назад играл в Champions of Norrath на эмуле. Вот там очень круто. Пять классов, выбор пола, настойки внешности, более интересная систем прокачки. Может они и её потом портанут. Но у нее свои минусы были. Просто невероятно скучные и неинтересные локации. Пустые данжи с сундуками с золотом. Соединить бы классовую систему и систему прокачки из Champions of Norrath и дизайн локаций и сюжет Dark Alliance. Вот тогда была бы отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×