Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Продюсер Fable IV косвенно подтвердила проблемы в разработке игры

Рекомендуемые сообщения

Весной 2022 года по сети начали распространяться слухи о проблемах, с которыми в ходе производства Fable IV столкнулась студия Playground Games.

Сначала о затянувшейся разработке высказался бывший дизайнер боевой системы игры Хуан Фернандез ди Симон, а вслед за этим по сети пронеслись слухи относительно возможного перезапуска проекта.

Информацию о том, что игра подверглась переработке, также озвучил в своём подкасте популярный видеоблогер Кольт Иствуд. По его словам, Playground Games испытывает сложности в работе с движком ForzaTech, на базе которого студия создаёт игры подсерии Forza Horizon. В связи с возникшими сложностями авторы приняли решение изменить масштаб проекта, вырезав из Fable IV ряд механик.

Судя по всему, информация оказалась достоверной, поскольку на поднявшуюся шумиху оперативно отреагировала старший продюсер игры Эми Лоак.

«Я бы хотела прояснить кое-что относительно масштабов. Это нормальная, необходимая и здоровая практика в игровой разработке. Я могу гарантировать, что каждая AAA-игра, в которую вы играете, проходит через масштабирование в ходе производства».

«Его цель заключается в том, чтобы убедиться в сфокусированности команды на едином чётком видении проекта и закончить игру в срок, не угробив себя. Игры, которые не скорректировали свой масштаб, зачастую откладываются и оборачиваются авралами, и мы должны избегать этого».

Таким образом, Эми косвенно подтвердила, что разработчики Fable IV действительно испытывали определённые проблемы. Стоит отметить, что в команду сейчас активно набираются новые сотрудники, а сама Лоак работает над проектом с февраля 2022 года.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Одни на движке шутера рпг делали, другие на движке гонок теперь делают. Останется на движке какой-нибудь 4х стратежки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chris63 Я даже знаю одних ребят, которые на движке РПГ делали шутер с элементами вождения. ;)

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем главред GamesBeat Джефф Грабб сообщил, что игру не покажут на грядущем мероприятии Xbox & Bethesda. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×