Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Утечка: Action-RPG Risen от Piranha Bytes получит ремастер

Рекомендуемые сообщения

В сети всплыла информация, вполне однозначно говорящая о подготовке ремастера ролевой игры Risen от немецкой студии Piranha Bytes.

На сайте немецкого рейтингового агентства обнаружились странички Action-RPG в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Оригинал выходил лишь на PC и Xbox 360, что говорит о подготовке ремастера для современных платформ.

RISEN_32472348342323.jpg

Студия Piranha Bytes принадлежит холдингу Embracer Group, а её игры издаёт THQ Nordic. 12 августа компания планирует провести мероприятие, в ходе которого ожидается ряд анонсов — судя по всему, именно на нём публике представят переиздание Action-RPG.

Релиз оригинальной Risen состоялся в 2009 году. Изначально игра должна была стать новой частью серии Gothic, отдающей дань уважения самой первой игре франшизы, но из-за проблем с правами и конфликта с издателем проект стал частью новой IP.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Отличная новость. Наконец-то пройду. В своё время версия для Xbox 360 выглядела просто чудовищно, отбив всякое желание играть. Надеюсь, что нативную версию для PS5 тоже подвезут, хочу мгновенные загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первая мне показалось откровенно скучной, дропнул где-то на половине. Потому ремастер играть я, конечно же, не буду. Но где ремастер первой, там и ремастер остальных. А Ризен 2 и 3 мне очень зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx, а мне не понравилось, что они после первой части в пиратскую эстетику ударились. В оригинале она не была так ярко выражена. Я бы даже сказал, что её там вообще нет. Но подозреваю, что без успеха ремастера первой части до второй они не доберутся.

А вот у Risen 3 уже есть «ремастер», на PS4 (но не на Xbox One почему-то). И это именно «ремастер», потому что выглядит и играется он просто чудовищно. Судя по всему, издатель Deep Silver, в то время ещё не принадлежавший THQ Nordic, просто портировал игру на новое поколение, причём за основу взял порт на старые консоли. Особенно смешно это всё выглядело на контрасте. Я только что закончил прохождение The Order: 1886, одной из самых красивых и графонистых игр по сей день, запускаю эту еболу с издевательским подзаголовком Enhanced Edition, а мне навстречу из пустоты на расстоянии чуть ли не 15 метров выплывает краб. Такая вот дальность прорисовки объектов.

Один из тех редких случаев, когда порт игры на грани с мошенничеством. Играть в это, конечно, было совершенно невозможно.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey, занятно, меня вот наоборот как раз таки эта эстетика в сиквелах и порадовала. Даже не столько само пиратство, сколько пейзажи, декорации и атмосфера. После каких-то серо-бурых болот первой части лазить по пляжам, джунглям и пинать крабов было очень душевно. Я еще и зимой играл, когда за окном вечная серая мгла, поэтому было особо приятно).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kangaxx сказал:

Я еще и зимой играл, когда за окном вечная серая мгла, поэтому было особо приятно).

@Kangaxx, кстати, интересный нюанс касательно восприятия, мне почему-то больше нравится играть в игры, когда их сеттинг соответствуюет времени года. Skyrim зимой прям хорошо зашёл, а первые две «Готики» осенью идеально легли в своё время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готика есть Готика. Готика это мое детство :))))) Отличная новость. Надеюсь на ПеКа тоже заедет. Первая часть очень понравилась. А вот вторую и тертью до конца не прошел. Особенно ужасно, что они сделали с Петти в третьей части. 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфа THQ Nordic прошла, ремастер не анонсировали. Печаль. Ждём Gamescom 2022, может быть, там анонс будет.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×