Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Релиз и первые оценки Circus Electrique

Рекомендуемые сообщения

6 сентября на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch состоялся релиз тактической RPG Circus Electrique от разработчиков из Zen Studios, в прошлом отметившихся ролевой игрой Operencia: The Stolen Sun.

Игра, маркетинговая команда которой практически не проявляла активности, вышла на шести платформах, однако на Metacritic у неё набралось всего десять рецензий, разбросанных по четырём версиям.

  • God is a Geek — 8.5/10
  • Screen Rant — 8/10
  • Worth Playing — 8/10
  • PSX Brasil — 7.5/10
  • Finger Guns — 7/10
  • XboxEra — 7/10
  • IGN Portugal — 7/10
  • PC Invasion — 6.5/10
  • Nintendo Life — 6/10
  • But Why Tho? — 4/10

Выставивший оценку в 8 баллов из 10 журналист Screen Rant отмечает комплексность новой RPG, которая показалась ему даже слишком хардкорной:

«Невероятное количество мелочей в симуляции и тактических комбинациях Circus Electrique может показаться некоторым игрокам переусложнением, и в какой-то степени они не ошибутся. В игре, безусловно, могло быть поменьше всего, и есть моменты, которые кажутся очень сложными. Она пытается объять слишком многое. Однако она сложна настолько, насколько этого хочет сам игрок, при этом оставаясь доступной. Игра предлагает и детальное руководство по всем своим функциям, но пользователи могут наслаждаться ей на более поверхностном уровне, получая не меньше удовольствия. С другой стороны, безусловно, найдутся игроки, которые будут кайфовать от планирования идеального следующего хода и продумывания лучшего отряда цирковых артистов. Circus Electrique может предложить таким игрокам достаточную комплексность. Независимо от того, ищет ли покупатель очередную мощную тактику или просто хочет повеселиться в стимпанковском цирке, Circus Electrique предлагает опыт, который понравится почти каждому поклоннику пошаговых RPG».

Вторит своему коллеге и автор XboxEra, оценивший игру в 7 баллов из 10 возможных:

«Circus Electrique визуально очень привлекательна и, возможно, является самой сложной игрой с точки зрения комплексности, в которую я когда-либо играл. Заядлым поклонникам пошаговых тактик и симуляторов управления наверняка понравится эта игра, в то время как казуальные игроки или новички в подобных проектах могут столкнуться с трудностями даже в простых настройках. Сразу видно, что для разработчиков это был труд любви, и это, безусловно, одна из самых необычных игр, выпущенных в этом году. Если вам нравится стимпанк, викторианская эпоха и сложный геймплей, то это игра для вас».

Заметно более сдержанным оказалось ревью Nintendo Life, автор которого выставил игре 6 из 10, поругав сюжет — по его словам, история не способна мотивировать к продвижению:

«Поскольку большая часть сюжета Circus Electrique вращается вокруг боёв, они вскоре становятся раздражающим, а не приятным элементом. Игра предлагает свежие и уникальные для жанра особенности, однако ей не хватает драйва, чтобы заставить игрока постоянно сражаться на улицах стимпанковского Лондона. Поначалу история захватывает, но для её развития требуется время, ведь большая часть начальных диалогов потрачена на семейные распри, которые не имеют особого смысла. Поклонникам пошаговых стратегий и тем, кто любил Darkest Dungeon, Circus Electrique может понравиться больше, но она слишком бессвязная и однообразная, чтобы рекомендовать её от всей души».

На момент публикации новости у игры всего 27 отзывов в Steam, что наряду с малым количеством рецензий говорит о проблемах с привлечением заинтересованной аудитории.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сходил на ютубчик, поглядел... Блин, реально столько всего наворочено — мама, не горюй! Куча циферок, параметров, обстоятельств, которые надо держать в голове...
Зато красивенько и стильненько! Этого не отнимешь. Только статично. Так что полюбовался, кайфанул и... перестаёшь обращать внимание.
Кстати, саммари в конце каждого дня прикольно выполнено в виде вечерней газеты. Напомнило арканумовские газеты. :))
А так, да, Darkes Dungeon в другой обёртке.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×