Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Starfield может быть отложена до конца 2023 года

Рекомендуемые сообщения

Многострадальная ролевая игра Starfield, разработка которой ведётся почти восемь лет, рискует вплотную приблизиться к десятилетнему циклу производства — релиз космической Action-RPG может быть перенесён на конец 2023 года.

На это намекает изменение даты релиза в базе данных Steam. Ранее в ней фигурировало 11 ноября 2022 года, однако ещё в мае стало известно о переносе даты выхода на первую половину 2023-го. Изменить дату в базе данных у разработчиков дошли руки лишь сейчас. Теперь в этой графе фигурирует 29 декабря следующего года, что говорит о возможном анонсе очередного переноса — авторы игры явно рассматривают весь 2023-й в качестве потенциального окна релиза.

Ранее о плачевной ситуации с производством Starfield высказался анонимный разработчик, личность которого подтвердил авторитетный инсайдер и журналист Джейсон Шрайер. По словам девелопера, занимавшего в компании пост 3D-художника, движок будущей игры представляет собой «кусок дерьма», а полёты на космических кораблях оказались чрезвычайно неинтересными для игры в заданной тематике. Он также отметил, что стрельба реализована довольно неплохо, а количество контента поражает.

Сам же Шрайер заявил, что его источники внутри Bethesda также скептически относились к изначально выбранной красивой дате 11.11.22. По его словам, рядовые разработчики считали Starfield попросту неготовой к скорому релизу.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хорошо, пускай пилят спокойно. Хотя перенос на год это конечно внушительно, там походу совсем трагедия.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге всё равно получится, как с Фоллаутом 76 (или как он там называется): трындец на запуске.

  • WTF?! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iosa сказал:

В итоге всё равно получится второй Фоллаут 76 (или как он там называется).

Ничего, что одно кривая ММОшка, а второе сингловая игра?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Ничего, что одно кривая ММОшка, а второе сингловая игра?

Я имел ввиду состояние, в котором тот Фоллаут был на запуске. Уже поправил пост, чтобы точнее выразить эту мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть переносят, что ж теперь, по крайней мере игра явно во многом готова и работает, а не существует в виде концептов в твиттере.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Wizzard сказал:

Пусть переносят, что ж теперь, по крайней мере игра явно во многом готова и работает, а не существует в виде концептов в твиттере.

Согласен. Обидно только за тех людей, которые покупали Game Pass на год вперёд в надежде на крутые релизы для Xbox.

Ну зато у них будет Pentiment от Джоша Сойера! :go

  • Нравится 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Del-Vey сказал:

которые покупали Game Pass на год вперёд в надежде на крутые релизы для Xbox.

Таких не жалко :hi

Картман_вместе_с_Геральтом.жпг

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и пускай переносят. Беклог сам себя не закроет. Я вот только сейчас добрался до Blackguards. Играю и кайф ловлю. В свое время донатил на эту игру, даже имя в титрах есть, а руки только сейчас дошли. 

44 минуты назад, Del-Vey сказал:

Обидно только за тех людей, которые покупали Game Pass на год вперёд

В Гаме Пасе и без старфилда много годноты :) 

23 минуты назад, Wizzard сказал:

Картман_вместе_с_Геральтом.жпг

Это больше про предзаказы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iosa сказал:

Я имел ввиду состояние, в котором тот Фоллаут был на запуске. Уже поправил пост, чтобы точнее выразить эту мысль.

а че не с киберпанком сравниваешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

а че не с киберпанком сравниваешь?)

Ну, просто Фоллаут и Старфилд — это один и тот же разработчик. А так-то и с Киберпанком можно сравнить.
Нет, на самом деле, они, может, потому и откладывают, что не хотят ещё раз на эти грабли наступать...
Но поскольку я пессимист, то не очень-то верю, что даже спустя сколько-то там переносов всё будет прям-таки зашибись.

P.S.
И вообще, чё я влез тут со своим мнением?! Я ведь даже играть в это не собираюсь. Оно от первого лица, а я не люблю игры от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

фигурирует 29 декабря следующего года

Дата похожа на заглушку. Возможно позже разрабы обозначат реальную предположительную дату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алекс Лев сказал:

Дата похожа на заглушку. Возможно позже разрабы обозначат реальную предположительную дату. 

О том и речь. Заглушка, которая бронирует весь год в качестве окна релиза, в то время как перенос был на первую половину года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2022 в 17:42, Nuke-Bot 2000 сказал:

источники внутри Bethesda также скептически относились к изначально выбранной красивой дате 11.11.22.

*режим доморощенного шутника: on* Ну ничего, если я правильно просекла концепцию красивых дат, то следующая такая у нас 12.12.24 - всего-то через два с хвостиком года. А если вдруг что-то пойдёт настолько не так, что не удастся выпустить и к ней, есть ещё - в американском формате записи - 11.22.33.

:1-6150-512-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×