Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Persona 3 и Persona 4 выйдут на современных платформах в январе 2023 года

Рекомендуемые сообщения

Культовые JRPG Persona 3 и Persona 4 доберутся до персональных компьютеров, Xbox One и PlayStation 4 уже 19 января 2023 года. Об этом издательство Atlus объявило на своей страничке в Twitter.

Впрочем, вернуться к знакомству с серией пользователи PC и Xbox смогут ещё раньше — 21 октября состоится релиз Persona 5 Royal. Ранее игра, напомним, была эксклюзивом консолей от Sony, как и все номерные части франшизы. Одновременно с портами на новые платформы JRPG получит и нативный порт для PlayStation 5.

Стоит отметить, что Persona 3 доберётся до современных платформ в упрощённом виде — авторы решили портировать версию игры с PlayStation Portable, которая отличается расширенным за счёт альтернативного протагониста женского пола контентом, однако всё ещё не является ультимативной версией третьей части. К сожалению, игра разделена на три различных издания, собрать которые воедино не представляется возможным.

Persona 3 Portable, Persona 4 Golden и Persona 5 Royal будут доступны в Game Pass со дня релиза на PC и Xbox One.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, я слышал, что Портейбл приятнее геймплейно.

Хотя учитывая, что геймплейно это крабильня унылой башни, возможно таки лучше бы приехала обычная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kangaxx сказал:

Ну, я слышал, что Портейбл приятнее геймплейно.

Ну там можно контролировать сопартийцев в бою.

Но нет нормального передвижения по локациям. И нет эпилога.

Как по мне, прокачанная версия по аналогии с Голденом и Роялем это все таки Фес.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kangaxx сказал:

Ну, я слышал, что Портейбл приятнее геймплейно.

Не знаю, о каком именно геймплее речь, но в обычной версии ты бегаешь по школе как в нормальной игре, общаешься с персонажами. В Portable у тебя просто большой изометрический скриншот, на котором размещены иконки. Жмёшь на такую — активируется диалог с персонажем. По мне так это чрезмерное упрощение.

Только что, St1Let сказал:

Как по мне, прокачанная версия по аналогии с Голденом и Роялем это все таки Фес.

Да, но там тоже контента не хватает. Они с Portable как альтернативные версии друг друга, в основном из-за героини женского пола, которая всем нравится намного больше мужского. Скорее всего, именно поэтому эту версию и выбрали. Но я бы всё же FES предпочёл, да.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

В Portable у тебя просто большой изометрический скриншот, на котором размещены иконки. Жмёшь на такую — активируется диалог с персонажем. По мне так это чрезмерное упрощение. 

Ага, даже так. А жаль, беготня по школе была моей любимой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kangaxx сказал:

Ну, я слышал, что Портейбл приятнее геймплейно.

Мне наоборот FES больше геймплейно понравился. Portable слишком похож на Persona 4 (его как раз после P4 делали и перенесли оттуда наработки), а в FES было очень много своих фич (не все из них хорошо работали, но всё же), которые не попали в следующие части.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×