Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава BioWare подтвердил, что Mass Effect 5 будет однопользовательской игрой

Рекомендуемые сообщения

С самого анонса Mass Effect 5 в фанатском сообществе витали предположения относительно того, какой будет новая игра. Некоторые версии подкреплялись заявлениями сомнительных инсайдеров, обещавших MMO-шутер в стиле Destiny.

К счастью, спекуляции были опровергнуты заявлением нового руководителя BioWare Гэри МакКея. По словам главы компании, Mass Effect 5 будет однопользовательской игрой, однако никаких новых деталей относительно проекта он раскрывать не стал. Впрочем, МакКей намекнул, что с нетерпением ждёт возможности отпраздновать День N7 с сообществом — этот праздник фанатов серии Mass Effect традиционно проходит каждое 7 ноября.

Напомним, что пятая часть популярной серии разрабатывается на движке Unreal Engine 5, а в апреле 2022 года началось полномасштабное производство — оно стартовало после трёх лет, проведённых проектом на этапе предварительного производства. В июле к разработке Mass Effect 5 присоединилась сценаристка Мэри ДеМарль, ранее работавшая в Eidos Montreal — она приложила руку к дилогии приквелов Deus Ex и Guardians of the Galaxy, а теперь возглавила отдел повествования новой Action-RPG от BioWare.

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Честно говоря, я был почти уверен в том, что они делают игру-сервис с мультиплеером. Может быть, не такую как Destiny, скорее что-то близкое к Borderlands 3. Уверенность пошатнулась, когда Мэри ДеМарль наняли.

Хорошо, что боссы EA взялись за голову. Стоило только продать десять миллионов проданных Star Wars: Jedi — Fallen Order, как они вдруг поняли, что в сингловых играх тоже водятся деньги. Никогда такого не было, да.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень здорово слышать, вот только Иквизиция и Андромеда тоже были синглами. 

А так то мультиплеерную часть можно и позже отдельной игрой или патчем выпустить. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего кооп всё таки будет, хорошо бы как в МЕ3. И вот в нём всё прикрутят, и сервисы и сундучки и внешку за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиплеер, представленный в 3 части, был отличным. И вплетен в сюжет. Я даже пару лутбоксов покупал за тогда еще bioware points

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×