Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

JRPG Chained Echoes от разработчика-одиночки добралась до релиза

Рекомендуемые сообщения

Разработчик Маттиас Линда наконец-то выпустил ролевую игру Chained Echoes, над которой в одиночку корпел последние шесть лет.

JRPG вышла на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch, получив восторженные отзывы от немногочисленных представителей прессы, обративших на неё внимание.

  • God is a Geek — 10/10
  • Noisy Pixel — 9,5/10
  • Gaming Nexus — 9/10
  • The Outerhaven Productions — 9/10
  • Hobby Consolas — 8,9/10
  • TechRaptor — 8,5/10

Большая часть рецензентов сходится на том, что Chained Echoes представляет собой невероятную дозу ностальгии для тех, кто рос на ролевых играх для платформ SNES и SEGA Genesis. Авторы обзоров отмечают, что игра несёт в себе дух эпохи, при этом не скатываясь в дословное повторение старых RPG вместе с их очевидными недостатками — в игре полно улучшений и удобств, характерных для современных инди-игр.

Автор God is a Geek утверждает, что все фанаты ролевых игр должны в срочном порядке поставить Chained Echoes на первое место в своём «бэклоге». По мнению рецензента, творение Маттиаса — лучшая RPG 2022 года.

На момент публикации данной заметки с релиза прошло всего несколько часов, и в Steam у игры лишь 26 обзоров от покупателей. Среди них, впрочем, пока нет ни одного отрицательного.

Одновременно с релизом проекта издательство Deck13 представило трейлер, приуроченный к запуску Chained Echoes.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я потыкал ревью-копию чуть меньше часа, но, к сожалению, времени поиграть нормально не было совсем. В целом, игра оставила после себя очень приятное впечатление и я однозначно продолжу играть.

Единственный недостаток, который я заметил — герой слишком шустро носится. Настолько, что зачастую пролетаешь мимо целевого персонажа или двери. Я почти час носился, но так и не привык.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично выглядит. Вейнуло так хорошо классическими Файнухами да Хроно Триггерами. Еще и люди хвалят. Ворвусь однозначно.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×