Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Аналитик прогнозирует огромные продажи Hogwarts Legacy

Рекомендуемые сообщения

Пользователь Twitter под ником Benji-Sales, специализирующийся на анализе данных о продажах и темах, касающихся бизнес-стороны игровой индустрии, предполагает, что у Hogwarts Legacy будут колоссальные продажи. Такие выводы он сделал, получив информацию о предзаказах игры.

«Hogwarts Legacy занимает первое место в списке самых желанных игр в Steam, а предзаказы за пять недель до запуска ставят её на четвёртое место среди всех игр на площадке, и я слышал об ОЧЕНЬ мощных показателях по предзаказам на консолях. Если качество игры не подкачает, то у неё будет колоссальный запуск, который легко станет крупнейшим в 2023 году».

Упомянутое аналитиком качество игры — именно тот показатель, который может довольно быстро свести продажи к минимуму. Именно такая ситуация сложилась вокруг Cyberpunk 2077 в декабре 2020 года, когда игра, продемонстрировав оглушительный старт и побив рекорд по продажам на PC, довольно быстро сбавила обороты из-за скандалов с багами и невыполненными обещаниями. Согласно отчётам CD Projekt RED, за первые 10 дней с момента запуска Action-RPG разошлась тиражом в 13 миллионов копий, а по состоянию на сентябрь 2022 года её тираж составил 20 миллионов экземпляров.

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля 2023 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. На Xbox One и PlayStation 4 игра выйдет 4 апреля, а до гибридной консоли Nintendo Switch доберётся только 25 июля.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

То, какими будут продажи, интереснее даже, чем сама игра, если учесть что Роулинг заканселили. Я слышал, что немало стримеров вообще собрались бойкотировать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это логично.

Сколько лет мы ждали нормальную игру по ГП? Чтоб не Лего и не казуальщина для детей. А тут еще и РПГ вроде как серьезная.

Года джва, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ты не хочешь менять регион аккаунта, чтобы не попасть под бан случайно, тебя эта шумиха особо не волнует.

Хотя, если игра будет действительно крута, возможно, доступ таки "сделают" (пусть и не разрабы), хз.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 19:43, Tayon сказал:

Когда ты не хочешь менять регион аккаунта, чтобы не попасть под бан случайно, тебя эта шумиха особо не волнует.  

Насколько я вообще слышал, за смену региона бан не прилетает (натыкался только на жуткие истории про брата сестры друга без каких-либо пруфов).

Могут страшно пожурить и вернуть назад в родной регион, такое слышал.

А новый акк можно вообще в любом регионе со старту делать. И можно поиграться фемили шерингами еще (когда один акк может играть в игры другого акка).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 17:32, Nuke-Bot 2000 сказал:

Упомянутое аналитиком качество игры — именно тот показатель, который может довольно быстро свести продажи к минимуму. Именно такая ситуация сложилась вокруг Cyberpunk 2077

Только есть один нюанс: КП для массовой аудитории на тот момент был "какой-то там игрой в стиле киберпанк с Киану Ривзом" (под массовой я подразумеваю и хардкорных геймеров, и просто увлекающихся, и тех, кто играет только в спортсимы, отоме на Свиче или интерактивное кино). В среднем по больнице про первоисточник мало кто что знал. Релиз просто вскрыл все очевидное вранье еще и в техническом плане, и у игры не осталось и этого аргумента для привлечения покупателей.

А вот про ГП такого не скажешь. А с учетом, насколько оголтелы и в хорошем, и в плохом смысле бывают фанаты, и насколько среднего качества были игры по франшизе до, и как обычно посредственны в целом игры по фильмам... При этом "Фантастические твари", конечно, доказывают, что успех не гарантирован, но декорации этого спектакля явно отличаются от польских.

В 10.01.2023 в 19:43, Tayon сказал:

Когда ты не хочешь менять регион аккаунта

Мне вот больше интересно, можно ли ее пошарить. Ибо вот игры Беседки купить больше нельзя, но через друзей из других регионов и Семейный доступ поиграть я могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 20:48, Berennika сказал:

Только есть один нюанс: КП для массовой аудитории на тот момент был "какой-то там игрой в стиле киберпанк с Киану Ривзом" (под массовой я подразумеваю и хардкорных геймеров, и просто увлекающихся, и тех, кто играет только в спортсимы, отоме на Свиче или интерактивное кино). В среднем по больнице про первоисточник мало кто что знал. Релиз просто вскрыл все очевидное вранье еще и в техническом плане, и у игры не осталось и этого аргумента для привлечения покупателей.

А вот про ГП такого не скажешь. А с учетом, насколько оголтелы и в хорошем, и в плохом смысле бывают фанаты, и насколько среднего качества были игры по франшизе до, и как обычно посредственны в целом игры по фильмам... При этом "Фантастические твари", конечно, доказывают, что успех не гарантирован, но декорации этого спектакля явно отличаются от польских.

Раз на раз не приходится. Вон, вышла игра от Telltale по Game of Thrones в самый разгар популярности сериала, когда он уже на весь мир гремел. И игра неплохая, и сериал ещё не успел превратиться в шапито, а продажи такие хилые оказались, что финальный клиффхэнгер так в итоге и не закрыли вторым сезоном — свернули производство и всё. Тут, конечно, маркетинг куда мощнее будет, но мне кажется, что всё это очень сильно зависит не только от рекламы и оголтелости фанатов, но и от банальной удачи и даже, возможно, от расположения Венеры во время парада планет. Мы живём во времена, когда странный танец готичной девочки, завирусившийся в TikTok, делает самый обычный сериал рекордсменом по просмотрам, а охренительного Andor'а, которого наконец-то одобрили фанаты Star Wars, никто вообще не заметил.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 20:58, Del-Vey сказал:

Мы живём во времена, когда странный танец готичной девочки, завирусившийся в TikTok, делает самый обычный сериал рекордсменом по просмотрам, а охренительного Andor'а, которого наконец-то одобрили фанаты Star Wars, никто вообще не заметил.

Ну мне как любителю как ЗВ, так и Семейки Аддамсов тут все понятно вроде.

Фильмов и сериалов по Семейке Аддамсов не было давно (последний фильм выходил в 1999 году, а последний нормальный фильм в 1993 аж). Плюс Тим Бертон, неплохие актеры (Ортега + камбек Риччи). Т.е. было ожидание и оно оправдалось.

В случае с ЗВ постоянно что-то выходит. Сомнительного качества сериалы, куча спин-оффов про ХЗ кого ХЗ зачем. Как-то перебор с ЗВ в информационном поле. Так что в какой-то момент мне вот банально даже мониторить это стало неинтересно, и я на ЗВ забил до выхода следующей трилогии.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 21:54, Kangaxx сказал:

Ну мне как любителю как ЗВ, так и Семейки Аддамсов тут все понятно вроде.

Фильмов и сериалов по Семейке Аддамсов не было давно (последний фильм выходил в 1999 году, а последний нормальный фильм в 1993 аж). Плюс Тим Бертон, неплохие актеры (Ортега + камбек Риччи). Т.е. было ожидание и оно оправдалось.

В случае с ЗВ постоянно что-то выходит. Сомнительного качества сериалы, куча спин-оффов про ХЗ кого ХЗ зачем. Как-то перебор с ЗВ в информационном поле. Так что в какой-то момент мне вот банально даже мониторить это стало неинтересно, и я на ЗВ забил до выхода следующей трилогии.

Если б всё так было понятно и предсказуемо, мы б каждый месяц новые хиты планетарного масштаба видели. Семейка Аддамс как франшиза ещё год назад никому вообще была не нужна. А ЗВ не перестают любить даже несмотря на провалы. Фанаты ненавидят новые проекты в серии начиная с конца девяностых, а популярность всё не утихает.

Поэтому я повторю свой тезис: сейчас слишком многое зависит от случайности и вирусного контента. У Аддамсов не было ни единого шанса стать таким хитом по объективным причинам. Странный танец и TikTok сделали сериал мегахитом, а не качество (не знаю о нём ничего, т.к. не смотрел) сериала.

Уверен, что если сейчас вдруг что-то не так будет с Hogwarts Legacy, то его затопчут и даже не вспомнят в конце года, раздавая награды и вспоминая лучшие игры.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Del-Vey сказал:

Поэтому я повторю свой тезис: сейчас слишком многое зависит от случайности и вирусного контента.

Это конечно да, но случайность эта не совсем случайна, т.к. вирусить все подряд не будут. А странных танцующих барышень наверняка полно и во всякой трешанине, которая не вирусится, ибо нафиг никому не нужна.

19 минут назад, Del-Vey сказал:

Уверен, что если сейчас вдруг что-то не так будет с Hogwarts Legacy, то его затопчут и даже не вспомнят в конце года, раздавая награды и вспоминая лучшие игры.

Если либо игра будет хреновая, либо разрабы забьют, то да. Всратое на релизе Небо Без Мужиков, к примеру, до сих пор вспоминают время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kangaxx сказал:

А странных танцующих барышень наверняка полно и во всякой трешанине, которая не вирусится, ибо нафиг никому не нужна.

Кстати, ты мне напомнил. Fortnite же их собирает. Разработчики игры постоянно подвергаются обвинениям в том, что используют популярные странные танцы в качестве эмоций персонажей. Их там уже десятки. Так что, полагаю, именно всякая трешатина и вирусится. :)

19 минут назад, Kangaxx сказал:

Всратое на релизе Небо Без Мужиков, к примеру, до сих пор вспоминают время от времени.

Вот поэтому я и говорю про непредсказуемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albatross Я, наоборот, вижу кучу видосов в рекомендациях с противоположной точкой зрения. Где "отменивших" называют "cry babies", считают их идиотами, не понимающими связи между словами писательницы и игрой (к которой она практически отношения не имеет). Скорее "отмена" идет как раз от крупных СМИ, которые часто слишком ведомые всякими меньшиствами, политиками и часто порят пургу (никогда не забуду разгром отличной игры Дейз Гон в прессе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

Раз на раз не приходится. Вон, вышла игра от Telltale по Game of Thrones в самый разгар популярности сериала, когда он уже на весь мир гремел. И игра неплохая, и сериал ещё не успел превратиться в шапито, а продажи такие хилые оказались, что финальный клиффхэнгер так в итоге и не закрыли вторым сезоном — свернули производство и всё. Тут, конечно, маркетинг куда мощнее будет, но мне кажется, что всё это очень сильно зависит не только от рекламы и оголтелости фанатов, но и от банальной удачи и даже, возможно, от расположения Венеры во время парада планет. Мы живём во времена, когда странный танец готичной девочки, завирусившийся в TikTok, делает самый обычный сериал рекордсменом по просмотрам, а охренительного Andor'а, которого наконец-то одобрили фанаты Star Wars, никто вообще не заметил.

Прошу заметить, что сериал при этом самой своей задумкой кмк выворачивает наизнанку саму концепцию семьи Аддамс (как и мультик до него), где гармония происходила как раз из-за того, что всех все любили таковыми, какими они были, и Мортиша не гоняла свою дочку ни за странное поведение в лагере, ни за картинки с горящими предками... Даже Мурат Насыров их каноничнее показал.

Так что в целом не могу и не хочу спорить с правотой ваших слов.

Семейка Аддамс.jpg

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто надеюсь, что за детскими забавами и аттракционами для фанатов в игре будет хоть сколько-нибудь серьезный сюжет.

15 часов назад, Del-Vey сказал:

(не знаю о нём ничего, т.к. не смотрел)

Посмотри. Говорят, что дело не только в дурацком танце, но еще и в вайбах как раз поттерианы. :)

17 часов назад, Tayon сказал:

Когда ты не хочешь менять регион аккаунта, чтобы не попасть под бан случайно

Байки в стиле "друг подруги девушки брата от этого умер". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galactrix сказал:

А я просто надеюсь, что за детскими забавами и аттракционами для фанатов в игре будет хоть сколько-нибудь серьезный сюжет. 

К худу или к добру, но ГП перестал быть детской сказкой где-то на Кубке Огня, так что тут, я думаю, проблем не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×