Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: авторы трилогии Xenoblade работают над ремейком Baten Kaitos

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает издание eXputer, принадлежащая Nintendo студия Monolith Soft скооперировалась с издательством Bandai Namco для работы над ремейком культовой JRPG с лаконичным названием Baten Kaitos: Eternal Wings and the Lost Ocean.

Оригинал был разработан Monolith Soft совместно со студией tri-Crescendo и вышел в 2003 году эксклюзивно для Nintendo GameCube. В 2006 году серия пополнилась ещё одной игрой, Baten Kaitos: Origins, после чего пропала с радаров. Несмотря на довольно высокие оценки (средний балл на Metacritic составляет 80 из 100 по результатам 48 рецензий), франшиза не смогла обрести широкую популярность, однако обзавелась культовым статусом в рядах ценителей JRPG.

bhY1pUf.png 8DpYHAe.png

Журналисты eXputer утверждают, что могут ручаться за сведения о существовании ремейка, поскольку им были продемонстрированы некие «графические материалы», подтверждающие слова инсайдера. Они, впрочем, не могут ими поделиться — судя по всему, таким образом издание защищает свой источник от раскрытия.

Выход обновлённой Baten Kaitos должен состояться летом 2023 года, а её анонс может произойти на одном из мероприятий в ходе июньской E3. Кроме того, есть небольшой шанс, что ведётся работа над ремейками обеих частей серии, которые выйдут комплектом, однако инсайдер может подтвердить лишь существование новой версии Eternal Wings and the Lost Ocean.

По словам источника издания eXputer, ремейк станет эксклюзивом Nintendo Switch. Несмотря на это, права на франшизу принадлежат Bandai Namco, а потому сделка об эксклюзивности игры почти наверняка носит временный характер.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Впервые слышу о серии, но выглядит очень миленько. А если еще и культовая, то точно хотеть.

Надеюсь, на ПК завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×