Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: у Aspyr возникли юридические проблемы с выпуском вырезанного контента для Star Wars: Knights of the Old Republic II

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Aspyr, трудившиеся как над ремейком культовой Star Wars: Knights of the Old Republic, так и над улучшенными портами классической дилогии для Nintendo Switch, столкнулись с неожиданными проблемами.

В момент анонса Knights of the Old Republic II для гибридной консоли авторы переиздания пообещали, что позднее для игры выйдет бесплатное обновление, интегрирующее в неё знаменитый фанатский мод The Sith Lords Restoration Project. Он призван восстановить вырезанный из культовой RPG контент. Разработчики планировали выпустить соответствующий патч не позднее третьего квартала 2022 года, однако обещание своё не сдержали.

Причина кроется в неожиданно возникших юридических проблемах, связанных с коммуникацией между представителями Aspyr и LucasFilm. Об этом рассказал автор канала 100% Star Wars. По словам блогера, он не знает точной причины, поскольку его источник в студии не имеет отношения к юридическому отделу. Ситуация почти разрешилась в середине октября, однако уже в декабре вновь усугубилась. При этом, как отмечает инсайдер, патч был полностью готов к релизу ещё в сентябре.

32231123423324243234.jpg

Автор канала предполагает, что причина может крыться в сложностях коммуникации: после того как ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic был передан другому разработчику, Aspyr сократила штат. Если летом в компании работало свыше 200 человек, то уже осенью количество сотрудников составляло менее 150. Под сокращения попала в том числе и команда коммьюнити-менеджеров.

По словам блогера, многие члены сообщества в Discord обеспокоены ситуацией, однако разработчики по вышеозначенной причине не выходят на связь. Один из фанатов обратился с вопросом о сроках релиза вырезанного контента к Limited Run Games, выпускавшей физические копии игры, и получил ответ, согласно которому DLC с восстановленным контентом в настоящий момент планируется к релизу во втором квартале 2023 года. Источник блогера в Aspyr эту информацию подтвердить не смог.

Стоит отметить, что Limited Run Games, равно как и Aspyr, принадлежит THQ Nordic через холдинг Embracer Group.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×