Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Disco Elysium Роберт Курвиц и Александр Ростов отозвали один из исков к студии ZA/UM

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает издание GamesIndustry.biz, ведущий сценарист Disco Elysium Роберт Курвиц вместе со своим коллегой и арт-директором популярной RPG Александром Ростовым отозвали один из поданных против руководства студии ZA/UM исков.

Как показала юридическая проверка, у истцов не нашлось достаточных оснований для того, чтобы доказать неправомерность принудительной отставки, в связи с чем исковое заявление пришлось аннулировать. Несмотря на это, суду всё ещё предстоит рассмотреть дело о мошеннической схеме, с помощью которой бывшие компаньоны Курвица и Ростова смогли получить полный контроль над студией и её интеллектуальной собственностью.

В октябре 2022 года стало известно, что создателей Disco Elysium и сооснователей ZA/UM уволили из компании — по словам самих разработчиков, причиной стала их попытка ознакомиться с финансовой документацией ввиду подозрений в мошенничестве со стороны формального генерального директора студии Ильмара Компуса. Подробнее о том, как CEO компании и его подельник «подмяли» под себя всё предприятие, ранее рассказали эстонские СМИ.

Ранее мы публиковали материал, в котором рассказали, почему потенциальная Disco Elysium 2 попросту невозможна в условиях отсутствия в команде ключевых творческих единиц, стоявших за успехом оригинальной RPG.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×