Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Atari купила Nightdive Studios, разработчика ремейка System Shock и издателя ремастеров классических игр

Рекомендуемые сообщения

Новые владельцы издательства Atari и его многочисленных торговых марок продолжают давно начавшуюся, но до недавних пор едва заметную экспансию рынка ретро-игр. И первым большим шагом стало приобретение знаменитой Nightdive Studios, ответственной за грядущий ремейк System Shock и многочисленные ремастеры культовой классики.

Стоимость сделки составила $10 миллионов, половина из которых будет выплачена акциями Atari. Ещё до $10 миллионов владельцы компании получат в течение трёх лет с момента приобретения, однако точные цифры будут зависеть от финансовых показателей Nightdive. Ожидается, что сделка будет закрыта в апреле 2023 года.

За 11 лет существования Nightdive Studios выступила разработчиком и издателем множества ремастеров классических игр, в числе которых System Shock: Enhanced Edition, Doom 64, Quake, Shadow Man Remastered, SiN Reloaded, дилогия Turok и одиозная Blade Runner: Enhanced Edition. Многие её проекты доступны как в Steam, так и в GOG. Кроме того, компания тесно сотрудничала с издателем Limited Run Games, выпуская переиздания классики на физических носителях для PlayStation 4 и Nintendo Switch.

В настоящий момент Nightdive Studios заканчивает работу над ремейком System Shock, релиз которого в версии для PC запланирован на 30 мая.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×