Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Piranha Bytes получила грант на разработку новой RPG — релиз не раньше 2026 года

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из Piranha Bytes, ответственные за серии Gothic, Risen и ELEX, уже работают над своим новым проектом — об этом сообщает немецкое издание Games Wirtschaft со ссылкой на саму студию.

Как и в случае с ELEX II, часть бюджета покроет правительство Германии — Федеральное министерство экономики и защиты климата (BMWK) инвестирует 3 миллиона и 168 тысяч евро в новую RPG. Как сообщается, эта сумма составляет чуть менее половины всего бюджета проекта, а сама игра поступит в продажу в начале 2026 года.

Предположительно, Piranha Bytes может заниматься ELEX 3, поскольку финал второй части обещал продолжение истории. Впрочем, трилогия может так и не получить логического завершения, поскольку сиквел 2022 года выпуска продемонстрировал не самые впечатляющие продажи. Несмотря на это, издательство THQ Nordic, владеющее студией, выражало надежды на хорошую прибыль в долгосрочной перспективе.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А смысл гадать? Можно подумать они умеют делать что-то кроме Готик? И судя по ELEX 2 - у них уже началось заражение эффективными менеджерами

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2023 в 14:51, Thing сказал:

А смысл гадать? Можно подумать они умеют делать что-то кроме Готик? И судя по ELEX 2 - у них уже началось заражение эффективными менеджерами

Я видел слухи с немецкого форума, где пара разрабов сидит, что ближе к середине разработки Иликса 2 им уже предложили какой-то новый крутой проект мечты, поэтому с Иликсом постарались максимально быстро закончить и получилось то, что получилось.

Если судить по этой новости и по состоянию Иликса (две четверти игры хорошие, всё остальное очень плохое), то это даже похоже на правду.

Но что это за проект мечты такой, ради которого можно бросить игру в середине разработки? Надеюсь, не получится как у Обсидиан с Outer Worlds.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Diethart сказал:

две четверти

Половина?

P.S. Извини, не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Половина?

P.S. Извини, не удержался.

У меня тяжелое утро. 

:2457634363765:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права на Готику - чек, Пирани - чек. Что ещё можно делать?

Даже учитывая, что решение будет принимать эффективный менеджер, ответвление/сиквел/приквел Готики - самый выигрышный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Medwedius сказал:

Права на Готику - чек, Пирани - чек. Что ещё можно делать?

Выписать им чек! :cash

Ba-dum-tsss!

P.S. На разработку Готики 4, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Coyote сказал:

Ремастер 2 части?

Вряд ли. По второй части если что и будет, то только ремейк от Алкимии, которые сейчас ремейк первой готовят. 

 

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Diethart сказал:

Я видел слухи с немецкого форума, где пара разрабов сидит, что ближе к середине разработки Иликса 2 им уже предложили какой-то новый крутой проект мечты, поэтому с Иликсом постарались максимально быстро закончить и получилось то, что получилось.

Т.е. того чтобы отложить наработки на будущее - они просто решили всрать проект? Отличный план!

Но вообще верится слабо, ибо проблемы Elex 2 отнюдь не во-второй части игры, там сам сюжет идиотский, а ведь это основа таких игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2023 в 22:30, Thing сказал:

Т.е. того чтобы отложить наработки на будущее - они просто решили всрать проект? Отличный план!

Я вообще дико расстроен был, потому что ожидания от Иликса оч высокие были, первая часть сильно понравилась. А вышло то, что вышло. Поэтому надеюсь, что там реально Готика 4 (либо правильная Готика 3), иначе я им этого не прощу. :D

В 16.05.2023 в 22:30, Thing сказал:

Но вообще верится слабо, ибо проблемы Elex 2 отнюдь не во-второй части игры, там сам сюжет идиотский, а ведь это основа таких игр!

Да сюжеты во всех играх пираний были не фонтан. Есть злое зло, чтобы его победить, нужны макгаффины, иди собирай. Но при этом обычно есть интересные и проработанные фракции, прикольные квесты с несколькими путями выполнения, атмосфера и вот это всё.

Во втором Иликсе это вначале есть, потом пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет, то на второй илекс у них тоже целевой грант был, т.е. отложить наработки в сторону они, наверное, тоже не могли (не вернув при этом сам грант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2023 в 23:13, Diethart сказал:

Да сюжеты во всех играх пираний были не фонтан. Есть злое зло, чтобы его победить, нужны макгаффины, иди собирай. Но при этом обычно есть интересные и проработанные фракции, прикольные квесты с несколькими путями выполнения, атмосфера и вот это всё.

Я не про уникальность, я про целостность мира. В первом ELEX она была. Во-втором с самого начала мне выдают какую-то дичь:

  • ГГ видел некоторое инопланетное дерьмо, но ему никто не поверил? Это в мире, где боевые роботы и компьютеризация, не нашлось фотоаппарата? Окей, политические дрязги - но командиру, затащившему предыдущую войну, не поверил ВООБЩЕ никто, так что он не смог даже организовать свою группу разведчиков? Ведь не все население идиоты и игроки в политику, они жили в условиях войны много лет, одна из них только что закончилась - и все резко поглупели? Более того, ГГ конечно не академик, но и идиотом он не был - понимая что пришельцы творят что-то, несложно догадаться что вряд ли там приветственный лагерь строят? Но нет, ГГ идет в изгнание, обидевшись на всех и выращивает в одиночку ребенка, без малейшей мысли о том, какое того ожидает будущее. Кстати, у нас все еще опасный мир вокруг, так что жить в группировке - просто безопаснее.
  • Мерзейшая и тупейшая манипуляция ребенком. Ой, сыночка украли, надо бежать спасать! Алё, у нас тут мать-истеричка или ветеран-командир? Он не знает чем занимались пришельцы и альбы? Каковы вообще шансы на то, что ребенка использовали не для выкачивания элекса\исследования строения врага\изучения как лучше врага уничтожать, т.е. каковы шансы на то, что ребенок вообще жив? Горе - окей (хотя после первого пункта - на самом деле остается лишь недоумение, а чего он ждал-то, проживая один?), желание отомстить - окей. Вот это вот "ааа, вдруг он еще жив, надо спасать!!!" - не верю. Вообще.
  • Битвы с воздушными целями на ранце? Идиотизм в кубе.

А это ведь только то, что было в роликах до релиза.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Thing сказал:

Я не про уникальность, я про целостность мира. В первом ELEX она была. Во-втором с самого начала мне выдают какую-то дичь

Тут можно поспорить по некоторым вопросам, но в целом я с тобой согласен.

Но при этом в первой половине игры есть много клевых квестов, прикольные фракции и вот это всё. А вот дальше и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Diethart сказал:

Но при этом в первой половине игры есть много клевых квестов, прикольные фракции и вот это всё. А вот дальше и этого нет.

Так наверное есть мало игр, в которых дерьмово абсолютно всё. Но сюжет, цельность мира - это же основа. Если основа бред сумасшедшего, то мне просто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×