Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

The Outer Worlds разошлась тиражом в пять миллионов копий

Рекомендуемые сообщения

Согласно информации из финансового отчёта издательства Take-Two, в состав которого входит лейбл Private Division, тираж ролевой игры The Outer Worlds от студии Obsidian Entertainment превысил пять миллионов экземпляров.

На достижение этого результата ей потребовалось три с половиной года — релиз RPG от Тима Кейна и Леонарда Боярского состоялся в октябре 2019-го. Стоит отметить, что в этот показатель могли включить и платные обновления до переиздания Spacer’s Choice Edition — владельцам оригинальной игры на PC, Xbox One и PlayStation 4 предлагали «апгрейд» по цене в $10.

В настоящий момент Obsidian трудится над The Outer Worlds 2, но уже без Тима Кейна у руля — разработчик переехал из Калифорнии в Сиэтл, выйдя на «полупенсию», о чём рассказал в своём видеоблоге. Кроме того, компания занята ответвлением дилогии Pillars of Eternity в лице Avowed, дебютный геймплейный трейлер которой Xbox продемонстрировала на своём мероприятии в июне.

  • Нравится 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Очень приличный показатель, особенно для среднебюджетного сегмента. Помнится, Vampyr уже после миллиона копий считали большим успехом.

При этом игру никогда не отдавали по бешеным скидкам, максимум ~65%. То есть прибыль там приличная должна быть. К тому же издатель игру софинансировал, Obsidian свои средства в разработку тоже вкладывала, значит и отчисления издателю должны быть меньше.

Интересно, как повернулась бы судьба, если б Фергюс не продал студию Microsoft. Возможно, сейчас бы, наоборот, гордился успехами и радовался независимости.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, рад за Обсидиан. С другой: от игры я долго блевал после прохождения и буквально домучивал концовку. Невероятно тошнотворно, бесхарактерно и неинтересно (сценарно, визуально, музыкально, эстетически). В субъективном отношении для меня игра стала концом бренда Обсидиан. А уж этот мерзопакостный ролик Avowed...

Разве что на проекты Сойера все надежды (единственного из старой гвардии, кто остался?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2023 в 20:22, Del-Vey сказал:

При этом игру никогда не отдавали по бешеным скидкам, максимум ~65%.

Она вроде по Геймпасу еще "даром". Не знаю, считается ли это "продажей" или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2023 в 20:52, Medwedius сказал:

Она вроде по Геймпасу еще "даром". Не знаю, считается ли это "продажей" или нет.

Не, точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Watchman сказал:

С другой: от игры я долго блевал после прохождения и буквально домучивал концовку.

DLC Murder on Eridanos довольно занятное, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MMO-лут, совершенно идиотские выборы, из-за которых мир невозможно воспринимать настоящим, смятое завершение игры. Не помню был ли там еще и автолевелинг, но это наверное единственная игра, в которой я даже не помню о чем были квесты сопартийцев (кроме девочки-инженера). И отдельные лучи ненависти им за ублюдочную графику, выжигающую глаза даже на первой планете, а чтобы отключить всякую гадость типа блюра, хром. аберрации и прочего, пришлось лезть в конфиги - это просто диверсия какая-то!

Опять погнались за широкой аудиторией, опять получилось УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×